Бежевые обои: дизайн, комбинирование, выбор штор, 70+ фото в интерьере

Бежевые обои легко сочетаются с предметами интерьера и имеют множество цветовых оттенков. Бежевый цвет является классикой в ​​оформлении стен как жилых, так и профессиональных помещений, цветовая гамма положительно влияет на чувство уверенности человека в себе и повышает работоспособность, кроме того, он может быть «невидимым» (при выбирайте мягкие оттенки), или наоборот основной цвет (когда вы выбираете бежевые обои насыщенного оттенка).

Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере

Бежевые обои в интерьере

бежевые обои в гостиной

Бежевые обои в интерьере ванной комнаты

бежевые обои в гостиной с белым диваном

Правила сочетания бежевых обоев

Нейтральный цвет дает возможность комбинировать разные оттенки для игры цветов и фактур.

Правила комбинирования:

  • бежевый служит фоном для ярких цветов (мебель, картины, текстиль);
  • однотонный бежевый + фактурная стена на тон темнее;
  • светло-бежевый + контрастная стена;
  • однотонные обои сочетаются с цветочным принтом на мягкой мебели или шторах;
  • темно-бежевые обои сочетаются со светлой мебелью и подходят для широких комнат.

При выборе цветового оттенка нужно помнить о функции помещения, его габаритах, следовать дизайнерскому решению и правильно расставлять акценты.

бежевые обои на кухне с зеленым гарнитуром

Бежевые стены идеально подходят для современного стиля, светло-бежевый создает эффект пространства и не утяжеляет помещение. Подходит для мебели и бытовой техники всех цветов.

бежевые обои в столовой

современные бежевые обои в гостиной

Бежевые обои с рисунком подходят для больших и средних комнат, рисунок может быть как мелким, так и крупным, контрастным и ярким, или дополнять цветовую гамму обоев. Выбор зависит от ожидаемого результата. Небольшую комнату украсит техника комбинирования обоев-компаньонов, визуально не уменьшая пространство.

современные бежевые обои

бежевые обои с рисунком в интерьере комнаты

бежевые обои с рисунком в гостиной

Бежевые обои с цветами, цветочными узорами будут уместны в гостиной, спальне, детской, но не стоит их использовать при отделке стен кабинета, коридора. В этом случае лучше использовать обои с рисунком, который не будет утяжелять интерьер.

бежевые обои с цветами в гостиной

На фото светло-бежевые обои с монохромным цветочным узором. Контрастная мебель и яркие акценты в виде диванных подушек, картин и живых цветов добавляют интерьеру свежести.

бежевые обои с цветами в спальне

сочетание бежевых обоев

Подбор штор к обоям бежевого цвета

Для полного представления о комнате важно подобрать цвет штор к обоям. Необходимо соблюдать принципы выбора штор и тюля:

  • не используйте яркие шторы;
  • шторы должны быть в той же цветовой гамме, что и стены, но желательно не одного цвета, иначе они будут сливаться, что нежелательно (особенно для маленьких комнат);
  • если обои с рисунком, шторы должны быть без него, и наоборот;
  • теплые тона бежевого сочетаются с красным, желтым, золотым, коричневым;
  • холодные оттенки сочетаются с синими, лиловыми, серыми цветами.

белые шторы с бежевыми обоями в интерьере спальни

Цвет слоновой кости простой, но царственный. На фото деревянный пол, почти белая кровать, легкие шторы, небольшие источники света и гармоничные обои с неброским орнаментом создают роскошный и уютный интерьер.

коричнево-бежевые шторы с бежевыми обоями в интерьере спальни

бирюзовые шторы с бежевыми обоями в интерьере спальни

золотые шторы с бежевыми обоями в интерьере гостиной

молочные шторы с бежевыми обоями в интерьере спальни

Бежевые обои в интерьере гостиной

В гостиной бежевые тона создают атмосферу уюта и покоя. Это классический и беспроигрышный вариант оформления комнаты.

  • Этот цвет идеально подходит для эко-стиля, минимализма, рустика и модерна. Для классического стиля подойдет сочетание бежевых стен и темной мебели.
  • Бежевые обои могут быть чистыми, фактурными, под натуральные материалы.
  • Что касается мебели, то следует отдавать предпочтение мягкой обивке и простому орнаменту, а светлый пол и потолок расширят объем.

комбинированные бежевые обои в интерьере гостиной

Обои одного оттенка можно комбинировать, например, на этом фото одна из стен была оформлена обоями с крупным рисунком. Этот прием визуально разделил комнату на основную и второстепенную зоны.

Бежевые обои в интерьере гостиной с камином

Бежевые обои в интерьере гостиной в классическом стиле

светло-бежевые обои в интерьере гостиной в современном стиле

На фото обои светло-бежевого цвета с рисунком. Мебель и шторы на тон светлее, контрастная мебель дополнит интерьер гостиной.

Бежевые полосатые обои в интерьере гостиной

Бежевые обои в интерьере гостиной

Бежевые полосатые обои в интерьере гостиной

На фото бежевые обои в полоску, сочетающие в себе несколько оттенков одного цвета. Цвет штор и ламината на тон светлее самой темной полоски обоев, мебель цвета слоновой кости.

Бежевые обои с рисунком в интерьере гостиной

Дизайн кухни с бежевыми обоями

Бежевый цвет на кухне станет правильным выбором для визуального расширения пространства, которого так не хватает в городских квартирах.

  • Холодные цветовые оттенки подходят для кухонь в стиле модерн, минимализм, техно, теплые – для классической кухни.
  • Моющиеся флизелиновые обои с виниловым покрытием гарантируют прочность и долговечность созданного стиля.
  • Светлая мебель подойдет для маленьких кухонь, коричневая и черная мебель будет уместна на большой кухне.

Дизайн кухни-столовой с бежевыми обоями

Дизайн кухни с бежевыми обоями

Дизайн кухни с комбинированными бежевыми обоями

Минималистскую кухню с мебелью из темного дерева дополнят неброские бежевые стены, а уюта добавит люстра конца 19 века.

Дизайн кухни с бежевыми обоями

Бежевые обои в спальне

В спальне бежевый цвет способствует расслаблению и поэтому занимает первое место в отделке стен. Бежевый интересно смотрится, если его дополнить светлым текстилем (ажурные или мягкие подушки под цвет штор, мягкая обивка, ламбрекены) и светлой мебелью из деревянных материалов.

комбинированные бежевые обои в спальне

бежевые обои в современной спальне

бежевые обои с рисунком в спальне

Основную стену (например, у изголовья кровати) можно оформить обоями того же цвета, но с крупным орнаментом или цветочным рисунком.

комбинированные бежевые обои в спальне

бежевые и золотые обои в спальне

На фото бежевые стены в спальне хорошо сочетаются с натуральными материалами (дерево, лен, хлопок, шерсть). Поэтому для спальни лучше всего выбирать проверенные временем теплые оттенки бежевого цвета и деревянную мебель.  

бежевые обои в классической спальне

В детской спальне бежевый цвет рекомендуется сочетать с яркими деталями в текстиле и игрушках.

бежевые обои в детскую для мальчика

бежевые обои в горошек в детской

бежевые обои с рисунком в детской

Фото бежевых обоев в интерьере

Ниже представлены фото примеры того, как бежевые обои смотрятся в интерьере в разных стилях и разного функционального назначения.

Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-31 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-30 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-29 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-28 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-27 Бежевые обои: дизайн, сочетание, подбор штор, 70+ фото в интерьере-26 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-25 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-24 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-23 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-22 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-21 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-20 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-19 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-18 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-17 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-16 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-15 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-14 Бежевые обои: дизайн, сочетание, подбор штор, 70+ фото в интерьере-13 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-12 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-11 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-10 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-9 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-8 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-7 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-6 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-5 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-4 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-3 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-2 Бежевые обои: дизайн, сочетание, подбор штор, 70+ фото в интерьере-1 Бежевые обои: дизайн, сочетание, выбор штор, 70+ фото в интерьере-0

Информационный портал News4Auto