Бесплатные программы для дизайна интерьера

Представляем вам подборку из семи бесплатных программ для дизайна интерьера, большинство из которых легко освоить самостоятельно. Приложения понравятся тем, кто занимается ремонтом, строительством или ремонтом квартиры.

Бесплатное программное обеспечение для дизайна интерьера

Planoplan

Читайте также Каких ошибок следует избегать при планировке квартиры?

Программное обеспечение для дизайна интерьера можно освоить всего за 2 часа, просто начав им пользоваться или посмотрев информативное видео на сайте приложения. 

Planoplan включает в себя каталог из более чем 5000 предметов мебели и декора, размеры, оттенки и степень блеска которых можно легко изменить. Один проект вы можете создать бесплатнопутем регистрации в программе.

Planoplan позволяет создавать развертки и рендеры, загружать собственные текстуры и мебель, создавать VR-панорамы, редактировать стены и настраивать естественное освещение.

Настраивать

Воспроизвести

Remplanner

Remplanner.ru — уникальный российский онлайн-планировщик ремонта квартир с интуитивно понятным интерфейсом. Для создания собственного дизайн-проекта вам не потребуются знания профессионального дизайнера.

Основным преимуществом Ремпланнер заключается в том, что в результате вы получаете комплект рабочих чертежей с готовым дизайн-проектом.

Возможности планировщика:

  • 15 технических листов, абсолютно необходимых для проведения качественного ремонта,
  • расчет сметы ремонта,
  • расчет объема ремонтных работ,
  • вывод готовой документации в формате PDF (у конкурентов только jpg),
  • возможность оценить результат в визуальной 3D визуализации

3d визуализация

рисунок

Planner5d

Читайте также Эргономика в квартире

Инструмент предназначен для создания проектов в режимах 2D и 3D. Он обладает интуитивным интерфейсомпоэтому не требует профессиональной подготовки перед началом работы.

Функция HD-рендеринга готового проекта помогает создавать реалистичные изображения с тенями, светом и отражениями. Содержит более 5000 предметов интерьера, цвет, фактуру и размер которых можно менять по желанию. 

Доступен на любой платформе с полной синхронизацией контента.

Воспроизвести

Настраивать

Квартиротека

Также читайте планировку хрущевки

Это большая база бесплатных дизайн-проектов ИКЕА по обустройству квартир в типовых домах. На сайте необходимо выбрать готовый проект, ориентируясь на количество комнат, серию домов, адрес или категорию.

Содержит интересные идеи планировки малогабаритных квартир и обустройства комфортного пространства с использованием товаров ИКЕА.

Доступен для просмотра с разных ракурсов, выбора и покупки представленной мебели и декора.

Проект

Настраивать

Homestyler

Эта программа поможет вам быстро создать двухмерную или трехмерную модель здания. Основное внимание уделяется 2D и 3D архитектурному проектированию.

Особенностью мобильного приложения Homestyler является возможность использовать различные инструменты для реальной комнаты, для чего нужно сфотографировать комнату камерой телефона или планшета.

Встроенный редактор позволяет выбирать мебель, светильники, растения из магазинов и расставлять их по своему усмотрению. В полной версии программы вы можете создать дизайн-проект с нуля и получить профессиональные рендеры.

Рендер комнаты

Построить рендер

SketchUp

Программа предназначена для создания и редактирования трехмерной графики. Используется для архитектурно-строительного проектирования и дизайна интерьеров, а также разработки компьютерных игр.

Требует определенных навыков и обучения основам перед началом работы. SketchUp не может точно отображать источники света и текстуры для различных поверхностей. Результатом работы в этом приложении является дизайн-проект в трехмерном формате без детализации.

Пример проекта

Проект в SketchUp

Дизайн интерьера 3D

Еще одна программа для 3D визуализации интерьера. Включает в себя более 450 отделочных материалов и более 100 моделей мебели, техники и украшений. Комнаты можно нарисовать вручную или выбрать участок из каталога.

Элементы редактируются по цвету и размеру, подгружаются дополнительные текстуры. В результате работы вы получите качественную штукатурку и при желании смету на ремонт. Продукт полезен как любителям, так и профессионалам.

Интерфейс

Воспроизвести

Каждая из программ имеет свои отличительные особенности: выберите из списка ту, которая лучше всего подходит для ваших собственных задач. Приложения условно-бесплатные, но отлично подходят для решения непрофессиональных задач. Если вам нужно больше функциональности, вы можете приобрести платные опции. 

Информационный портал News4Auto