Дизайн террасы в частном доме в Подмосковье

Пристроить к дому закрытую террасу несложно, гораздо сложнее превратить ее в стильное и в то же время функциональное помещение, позволяющее в полной мере насладиться жизнью на свежем воздухе.

Дизайн террасы в частном доме в Подмосковье

Дизайнеры предложили использовать натуральные материалы и придумали множество выразительных деталей, превративших утилитарную постройку в украшение сада.

дизайн террасы дома

Строительство и внешняя отделка

Любое строительство начинается с фундамента. В данном случае фундаментом послужили двадцать свай. Каркас на террасе выполнен из металла. Он перевязан швеллером и окрашен в темно-коричневый цвет. Получилась основа для террасы.

Дизайн террасы прост и строг, но в нем присутствует элегантная простота. Крыша пристройки в части, где находится обеденный стол, прозрачная, изготовлена ​​из поликарбоната сотовой структуры, стойкого к атмосферным воздействиям и ударам. У стены, вдоль которой расположена рабочая зона «кухня», потолочная секция выполнена из металлочерепицы.

Дизайн патио

Пол покрыт специальной террасной доской, уложенной на алюминиевые стойки. Некоторым оставили естественный цвет, в то время как другие имеют «состаренный» вид.

Дизайн террасы в частном доме не ограничивается самой террасой: на общую идею работает и пространство вокруг нее. На земле по периметру всей террасы лежал целый слой кедровой коры.

Во-первых, это мульчирующий материал, во-вторых, он наполняет террасу запахом свежей кедровой древесины, а в-третьих, что немаловажно, по такому углю очень хорошо ходить босиком, это полезно для здоровья.

пол в дизайне террасы в частном доме

Перегородка между улицей и террасой отделана гибким камнем – это редкий отделочный материал, представляющий собой шлиф карьерного песчаника. Со стороны участка нарисованный на песчанике пейзаж, который кому-то напомнит Крым, а кому-то холодное Балтийское море.

дизайн террасы в частном доме

Раздвижные двери сделаны из оргстекла, в непогоду защищают от дождя и ветра, не мешают любоваться природой.

раздвижные двери в дизайне террасы в частном доме

Внутренняя отделка и мебель

Внешне эту стену украшала деревянная панель, собранная из спилов.

интерьер крытой террасы

Во внутренней отделке закрытой террасы дома использованы натуральные материалы. Нижний ряд кухонных шкафов оклеили гибким камнем, а верхний ряд украсили пиломатериалами — точно такими же, что украшают противоположную стену.

кухня в интерьере закрытой террасы дома

Цветовая гамма интерьера сдержанная и спокойная, бежево-коричневая. Настроение и выразительность обстановке придает игра используемых фактур – дерева, камня, мозаики на столешнице.

кухня в интерьере закрытой террасы дома

мозаичная столешница

В дизайне террасы органично переплетаются простые натуральные материалы и последние технические новинки. Раковина вырезана из куска гранита, а смеситель современный.

мозаичная столешница

мозаичная столешница

В специальной нише на улице стоит газовый гриль, который одновременно совмещает плиту и духовку. Здесь можно не только приготовить пищу на гриле, но и приготовить уху, пожарить картошку, запечь рыбу или сделать пироги – достаточно закрыть крышку над грилем.

Кроме того, для любителей копченостей есть возможность придать блюдам аромат копчения с помощью угольного поддона.

барбекю в интерьере закрытой террасы дома

барбекю на террасе

Закрытая терраса дома может служить столовой – за большим столом может сидеть вся семья. Для большего количества гостей стол можно расширить. Стулья, как и стол, имеют металлический каркас и обиты тканью, которую легко чистить. 

интерьер крытой террасы

интерьер крытой террасы

Чтобы не загромождать патио стульями, вдоль длинной стороны стола поставили деревянную скамью. Два стула, выполненных в одном дизайне, можно вынести на улицу, а можно восполнить нехватку посадочных мест, если это вдруг случится.

дизайн крытой террасы

Свет

Световой дизайн террасы частного дома тщательно продуман: помимо необходимого рабочего освещения, достаточно яркого и комфортного, обеспечиваемого простыми светодиодными светильниками, над столом разместили большую люстру, подсвечивающую зону, где будут находиться члены семьи собраться «при свете.

дизайн террасы в частном доме

потолок в дизайне террасы в частном доме

Кроме того, кухонные шкафы и ступеньки, ведущие во внутренний дворик, подсвечиваются светодиодными лентами.

кухня в интерьере террасы частного дома

кухня в интерьере террасы частного дома

кухня в дизайне патио

Еще один светящийся элемент в дизайне патио — цветочные горшки. Имеют встроенную светодиодную подсветку, меняющую цвет по желанию владельцев. Управляется с пульта. В горшки высаживают крупные растения, которые летом могут расти и на открытом воздухе.

горшки для цветов на террасе

Декор

Каждая деталь стильной крытой террасы дома тщательно продумана. В простом природном интерьере полно современных «штучек». Даже ножи не простые, а японские.

Дополнительным украшением на кухне стала современная посуда и цветное стекло. «Трехъярусная» деревянная тележка, наполненная зеленью и овощами, также является декоративным элементом. Контент будет постоянно меняться, что вносит разнообразие в атмосферу.

мебель в дизайне террасы

Дизайн террасы в частном доме в Подмосковье-1

Архитектор:Роман Белянин, Алексей Жбанко

Год строительства:2014

Страна:Россия, Малаховка

Площадь:40 м2

Информационный портал News4Auto