7 простых идей для переделки товаров из Fix Price, которые сможет повторить любой

Магазины фиксированных цен – настоящий рай для рукодельниц. Недорогая мебель легко становится уникальным предметом интерьера, достойным дизайнерского интерьера. Вот лишь несколько примеров переделок, которые доступны каждому и несомненно вдохновят вас на творчество.

7 простых идей по перепрофилированию продуктов с фиксированной ценой, которые может воспроизвести каждый

Клош

Стеклянная крышка в форме колокола позаимствована у классической французской сервировки стола. Сначала им покрывали горячие блюда, чтобы они не остывали и не теряли аромата, или вазочки с пирожными. Сегодня клош используется более широко – для всех декоративных композиций, в том числе и для флорариумов.

Основой стеклянного колпака обычно служит широкая плоская тарелка или фруктовница на высокой изогнутой ножке. Предлагаю остановиться на втором варианте.

Вместо ножки можно использовать керамический подсвечник из магазина «Фикс Прайс», сверху прикрепить блюдо соответствующего размера и оттенка, а пробку заменить на глубокую салатницу. Украсим клош маленькой фигуркой — например, у весенней праздничной птички из доломита она будет выполнять еще и роль ручки.

Предварительно мы обработали все элементы нашего изделия в местах стыков наждаком и обезжирили спиртом, уайт-спиритом или ацетоном.

Клей должен быть прозрачным, так как мы работаем со стеклом и на обратной стороне крышки будут видны следы. Подойдет эпоксидная смола или «жидкие гвозди» ПУНКТ 96.

ремонтные материалы

клош с птицей

Сумка вместо кашпо

Индивидуальность и экологичность – два главных тренда в современном дизайне. Лучше всего они отражаются в интерьере в скандинавском стиле, для которого идеально подойдет цветочный горшок из холщового мешка. Кажется, проще не придумаешь — покупаем в Fix Price шоппер из мешковины и ставим в него цветочный горшок соответствующего размера. Такая композиция выглядит живописно и легко станет главным акцентом интерьера.

Плюс хозяйственных сумок — в водоотталкивающем внутреннем слое, что немаловажно, когда речь идет о живых растениях. Размеры импровизированного «кашпо» позволяют легко разместить в нем пятилитровый цветочный горшок. Холщовый мешок – достойная альтернатива модным сегодня корзинам из водорослей, которые используются для тех же целей, но стоят в несколько раз дороже.

Для текстильных кашпо желательно выбирать крупные структурированные растения с пышной кроной. Соответствующий:

  • монстры;
  • фикус Бенджамина;
  • какаа;
  • филодендрон;
  • шеффлеры;
  • ощущение спатифиллума.

Вы также можете поставить в сумку высокую вазу со срезанными цветами или сделать композицию из сухоцветов.

сумка для растений

сумка для растений

Рама для зеркала из прищепок

Стиль ар-деко, вернувшийся в наши дома несколько лет назад, принес с собой сразу несколько культовых предметов мебели. Это бархатный диван, оттенок драгоценного камня, скульптурные светильники и зеркальное солнце. Они смогли вписаться и в другие современные стили: хюгге, бохо и лофт.

Особенно популярным стало зеркало-солнце – его любят за необычный внешний вид и способность привносить в интерьер нотку роскоши. И неважно, из чего сделаны балки вокруг каркаса: из благородной бронзы или из обычных бельевых прищепок, как в примере ниже.

  1. Для модного преображения нам понадобится настольное зеркало от Fix Price, только без заводской рамы. Также используем деревянные прищепки, а точнее их половинки без соединительных пружин.
  2. К обратной стороне зеркала приклейте кружок большего диаметра из толстого гофрокартона.
  3. И разложите на нем половинки прищепок, располагая их в одном направлении.

Рамка в стиле ар-деко готова. Вы можете оставить его в натуральном виде – дерево выглядит красиво и благородно или покрыть его металлической золотой краской.

зеркало в раме из прищепок

Декор в ботаническом стиле

Гербарий в стекле – альтернатива картинам или постерам. Его легко сделать своими руками, даже не имея художественных навыков. Сначала нужно собрать эффектные садовые и луговые растения, а затем высушить их под прессом или утюгом.

Для ботанического фото нужны две одинаковые фоторамки — одну из них разбираем и вынимаем стекло. Выкладываем на него наши растения, подобрав гармоничную по фактуре и цвету композицию. Накрываем готовую картинку другим — целой фоторамкой (без картона) и закрепляем оба стекла струбцинами. 

гербарий в интерьере

Подсвечник из детской игрушки

Коллекционная фигурка ламы из детской серии Fix Price легко превращается в ретро-подсвечник. Подойдет любое другое животное с четким, выразительным силуэтом. Чтобы уйти от образа детской игрушки, украсим ламу восточным ковриком. Вырезаем из фоамирана и обклеиваем край открытой тесьмой с помпонами. Можно использовать другой декор, добавить к невзрачной фигуре изящные детали.

В этом случае стеклянная чаша выступает в роли подсвечника. Приклеиваем его к спинке животного, а в ковре для этого вырезаем отверстие. Грунтуем фигурку акриловым лаком или ПВА, особое внимание уделяя фоамирану и тесьме – они должны быть пропитаны до твердого состояния. Завершите окраску ламы серебряной или бронзовой аэрозольной краской и патиной, чтобы придать ей состаренный вид.

Важно наносить патину тонким слоем и только на акцентные участки, иначе металл потускнеет и потускнеет.

подсвечник для детей

Бамбуковые фонарики

Бамбуковые шпажки подходят для светильников в китайском стиле. Сооружаем вид птичьей клетки, прикрепляя вертикальные брусья проволочными ободками. Вопреки металлическому стилю, мы обматываем его декоративной веревкой из рафии. Проклеиваем или завязываем стыки, чтобы укрепить нашу конструкцию.

При желании бамбуковые шпажки можно аккуратно согнуть – фонарик приобретет округлую форму. Основание и верхняя часть светильника изготовлены из картона. Внутрь вставляем стеклянную банку, чтобы безопасно зажечь свечу. Украшаем фонарик любыми элементами декора в эко стиле. Он прослужит дольше, если покрыть его несколькими слоями лака для дерева.

бамбуковый фонарь

бамбуковый фонарь

Фоторамка-ключница

Следующее изменение понравится ценителям прованса. Именно в этом стиле выдержана фоторамка из новой зимней коллекции Fix Price. Он послужит хорошей основой для ключницы. Но сначала давайте превратим скучную обстановку в романтический французский балкон. Для этого снимите стекло и вырежьте из картонной основы рамку окна.

Сборка каркаса. Внизу с обеих сторон прикрепляем крючки для ключей. Балконное ограждение сделаем из металлической сетки для защиты автомобильных радиаторов, полукруглый пол — из картона. Для полноты картины добавьте в композицию цветочное украшение.

Под вазоны и настенные кашпо используем крышки от тюбиков с клеем, зубной пастой и лекарствами, а «зелень» берем из пластиковых или текстильных букетов. С обратной стороны окна можно прикрепить миниатюрный светодиодный венок, чтобы в «нашем доме» всегда горел свет.

ключница для фоторамки

перепрофилирование предметов Fix Price — это весело и позволяет сэкономить на дорогом дизайнерском декоре. Самое главное – смотреть на статьи бюджета как на основу для самовыражения и не бояться находить им новое применение.

Информационный портал News4Auto