7 примеров переделки гаража в жилую комнату

Гараж, по каким-то причинам оставшийся невостребованным, постепенно превращается в свалку ненужных вещей, даже если они могут быть полезны. Но решиться разобрать хлам и превратить машину в жилплощадь непросто, ведь на это уйдут время, силы и деньги. Пусть эти примеры вдохновят вас на подвиг и помогут определиться с ролью будущей комнаты.

7 примеров переделки гаража в жилое помещение

Подростковая спальня

Первое, что заставляет людей взять в руки молоток и веник и рвануть в сторону гаража – это наличие в семье взрослого ребенка, которому необходимо личное пространство. Чем старше сын или дочка, тем острее потребность в собственном уголке, и желательно с отдельным входом, чтобы не мешать родителям. Молодому человеку, который еще не встал на ноги, купить квартиру или дом очень сложно, а снимать дорого — тут нечего стыдиться, лучше взяться за дело и обустроить гнездо под крылом папы и мамы.

Картинка хороший пример переделки просторного гаража в стильную мужскую спальню. Примыкание к основному зданию упрощает коммуникации.

гараж спальня

Домашний офис

Самозанятые рабочие места существовали всегда, и в последнее время многие штатные сотрудники были вынуждены работать из дома. Для этого необходимо тихое уютное место, где человек не будет мешать домочадцам, а они — ему. Почему бы не использовать ненужный гараж? Скромной площади будет достаточно, чтобы обустроить компактный и эргономичный домашний офис.

Здесь мы видим светлую и уютную приемную адвоката, которую он организовал прямо во дворе собственного коттеджа. Несмотря на печальный повод, посетить такую ​​юридическую консультацию будет одно удовольствие.

гараж офис

Спортивный зал

Любителям здорового образа жизни сейчас тоже приходится несладко – фитнес-клубы регулярно закрывают свои двери для клиентов, лишая их радости занятий спортом и общения. Но если у вас есть надежный единомышленник и неиспользуемый гараж, организуйте тут же спортивный клуб, как это сделали авторы следующего проекта — мужчина-бодибилдер и его жена, увлеченные балетом.

Изюминка представленного интерьера i дерзком черно-белом контрасте, резкое освещение и необычный геометрический рисунок плитки.

штанга в гараже тренажерный зал

беговая дорожка в спортзале в гараже

красивые лампы в спортзале в гараже

Игровой салон

Не всех людей привлекает физкультура, многие от азарта предпочитают играть с друзьями в бильярд, нажимать на кнопки игровых автоматов и дергать рычаги настольного футбола. Если при чтении этих строк в вашей душе грустно вздохнул озорник, не желающий взрослеть, смело беритесь за осуществление мечты — жизнь одна!

В отдельно стоящем гараже обустроить развлекательный или спортивный зал проще, чем жилую комнату, так как можно обойтись электричеством на освещение и отопление, и нет необходимости проводить воду, канализацию, газ и интернет.

бильярдная в гараже

игровая комната в гараже

Музыкальная студия

Творческой натуре нужно место, где можно развернуться. Но желательно, чтобы уши домочадцев и соседей не отваливались. Установите в гараже рокер напрокат для написания новых песен, поздних репетиций и вечеринок или поставьте там диджейский пульт — выбор за вами.

Ключевым моментом в реализации таких проектов является надежная звукоизоляция, что будет обеспечено установкой шумопоглощающих материалов внутри помещения и утеплителей снаружи. Здесь деревянная панель усиливает защиту.

музыкальная студия в гараже

диджейский пульт в гараже

Детская комната

Когда в доме мало места, но много непоседливых детей, хаос гарантирован. Даже двое детей способны лишить покоя родителей, бегая и громко споря о том, где находится игрушка. Оставьте ненужный гараж на откуп подрастающему поколению – пусть для каждого будет стол и стул, шкафы и полки, удобный диван, книжные полки, мягкий ковер.

Вот отличный пример гаражной игровой комнаты для мальчика и девочки с четким и справедливым распределением доступного пространства.

игровая комната для детей в гараже

детские столы в гараж

Полноценная квартира

Если площадь и финансы позволяют, можно превратить гараж в небольшую квартиру-студию, как на фото ниже. Проект выверен до мелочей: кухня в стиле хай-тек, удобный санузел, достаточно места для хранения и светлый дизайн интерьера делают подсобное помещение мечтой новичка.

В свидетельстве о праве собственности на землю под любой застройкой есть элемент «Назначение», определяющий, можно ли здесь строить жилье. Если да, в переоборудованном гараже допустимо оформить прописку.

квартира-студия в гараже

ванная в гараже

Оставим тему дизайна, самое сложное начать. Многие люди преисполняются восхищения, когда видят результаты чужого труда, а потом идут в свой старый гараж и не знают, что делать.

В этом видео девушка подробно и увлекательно рассказывает о первых этапах перестройки двухэтажного гаража в теплый домик для гостей:

Информационный портал News4Auto