7 преобразившихся хрущевок

В этих квартирах трудно увидеть старые обветшавшие дома: благодаря дизайнерским работам помещения изменились до неузнаваемости. Представляем вашему вниманию подборку самых невероятных преображений хрущевки.

7 преображенных хрущевок

Функциональная однушка в нежных тонах

Площадь квартиры 28 кв м, дизайн Эльжбета Чегарова. Хрущевка предназначена для пожилой супружеской пары. Чтобы сделать кухню просторнее, ее объединили с комнатой, разграничив перегородкой.

Настраивать

Кухня до

Кухня после

Бесполезный коридор превратили в нишу для холодильника и встроенного шкафа, поставив стенку. Жилая площадь была преобразована в спальню-гостиную, где нашлось место для двух диванов, кабинета, тв-зоны и системы хранения.

Гостиная до ремонта

Гостиная после ремонта

Туалет и ванная были совмещены, благодаря душевой кабине, стиральной машине и шкафу, вписанным в ванную комнату.

Ванная до ремонта

Ванная после ремонта

Подробнее посмотреть о проекте можно здесь. 

Двухкомнатная хрущевка с кухней 5 кв.м

Площадь квартиры 40 кв.м., собственники молодая пара. Бюджет – 800 т.р. Дизайнер Марина Меренкова не стала менять планировку, а обустроила маленькую кухню так, чтобы хватило места для всего необходимого. Ее главная особенность — столешница для гарнитура, которая превращается в подоконник, а затем в обеденный стол. 

Настраивать

Кухня до ремонта

Проект кухни

Гостиная разделена на несколько зон:

  • есть уголок для чтения с мини-библиотекой,
  • место для отдыха и просмотра телевизора,
  • шкаф-купе для одежды и общих вещей. 

Гостиная

Спальня, отделанная в глубоких синих тонах, включает в себя не только место для сна, но и мини-кабинет, а также компактный шкаф.

Спальня

Коммуникации в ванной пришлось перенести, чтобы освободить место для стиральной машины под раковиной, сантехнического шкафа и полноценного санузла.

Ванная до ремонта

Ванная после ремонта

Полное описание проекта смотрите здесь. 

Из однушки – в евродвушку

Квартира всего 34 квадратных метра, но функционально она ничем не хуже полноценной двухкомнатной квартиры. Владелец небольшого магазина — молодой маркетолог.

Дизайнеры Buro Brainstorm объединили кухню и часть комнаты, чтобы создать удобную зону для приготовления пищи и просторную столовую, разделив их перегородкой.

Настраивать

Кухня до ремонта

Кухня-столовая

ТВ, перегородка, гостиная

В спальне с выходом на балкон установлена ​​полноценная кровать и встроен вместительный шкаф, с помощью которого удалось вместить перекладину.

Спальня до

Гардероб и спальня

Спроектировав ванную комнату, дизайнеры добились практически невозможного, установив столешницу с накладной раковиной и стиральной машиной, унитаз и ванну. Пространство расширено за счет верхнего шкафа с зеркальными дверцами.

Ванная до ремонта

Ванная после ремонта

Новая квартира из «убитой» двушки

Площадь квартиры 43 кв м. Дизайнер Анастасия Калистова убрала все перегородки и переформировала пространство. Получилось яркое, современное жилье для молодежи. Бывшую кладовую переоборудовали в гардеробную, а кухню сделали более просторной за счет совмещения с гостиной. 

Настраивать

Кухня до ремонта

Ремонт кухни-гостиной

Комната была оборудована столовой и телевизором с гостиным уголком. Особенность интерьера — акцентная стена, окрашенная в бирюзовый оттенок. Белый шкаф — встроенный.

Комната до ремонта

Обновленная гостиная

Спальня выдержана в спокойных тонах, не имеет лишней мебели и декора. Ее главное украшение — молдинги на стенах, придающие обстановке элегантность.

Спальня

Спальня, оконная зона

Площадь санузла увеличили за счет коридора. Интерьер продуман до мелочей: в ванной задействован каждый сантиметр.

Ванная до ремонта

Ванная после ремонта

Трёхкомнатная хрущёвка с собственным дизайном

Площадь квартиры составляет 53 квадратных метра. Молодой семейной паре с ребенком удалось создать функциональный и стильный интерьер, не прибегая к помощи дизайнера, а прибегая к помощи различных специалистов при ремонте.

Небольшую кухню объединили с одной из комнат, получив роскошную столовую, а за счет коридора оборудовали гостевой санузел и гардеробную.

Настраивать

Кухня до ремонта

Кухня-столовая

Спальня всего 10 кв.м., но чтобы добавить света и простора, хозяева расширили окна и застеклили балконную дверь. Также в комнате есть небольшой шкаф.

Кровать в спальне

Окно отверстие

Детские комнаты в теплых тонах включают несколько функциональных зон: спать, играть, учиться и отдыхать (раскладной стул превращается в кровать). В прихожей есть напольные шкафы и шкафы для хранения вещей.

Детская

Коридор

В основной ванной комнате есть все необходимое: ванна, раковина, стиральная машина, чайник и туалет. В гостевом туалете также есть раковина. На открытом балконе есть место для чаепития.

Ванная комната

Гостевая ванная

Балкон

Евротрёшка с просторной кухней-гостиной

В квартире 54 кв. Есть молодая семейная пара и ребенок. Дизайнеры Buro Brainstorm преобразили старую хрущевку, убрав перегородку между кухней и комнатой, выделив спальню и детскую площадью 9 кв.

Настраивать

Кухонную мойку перенесли к окну, духовку приподняли на 120 см, а холодильник встроили в шкаф. Обеденную зону выделили паркетом, образовав из дивана, стола и стульев уютную столовую.

Кухня до ремонта

Кухонный гарнитур

Кухня-гостиная

Маленькая спальня не выглядит тесной, так как стены практически свободны, а оконный проем расширен. А из мебели всего лишь кровать и шкаф, а подоконник служит уголком для чтения.

Комната до ремонта

Спальня

Спальня, гардероб, зеркало

Светлая детская комната включает в себя домик-кровать, раскладной стул, комод и стол для занятий. Шкаф углублен в нишу. Благодаря нейтральной цветовой гамме обстановку можно легко менять по мере взросления мальчика.

Маленькая комната

Детская комната

Главная особенность ванной — двойная раковина для родителей и детей. Стиральная машина находится выше уровня пола и спрятана за перегородкой. В квартире также есть гостевой санузел и гардеробная в конце коридора.

Ванная до ремонта

Ванная после ремонта

Коридор

Ремонт старой двушки за два месяца

Площадь хрущевки 45 кв м, хозяева молодая пара с котом. Дизайнер Евгения Матвеенко из агентства FlatsDesign расширила кухню, объединив ее с комнатой, оборудовала гардероб и увеличила ванную комнату. Бюджет составил 1 миллион рублей.

Настраивать

Старая комната

Гостиная

Для ускорения ремонта пол выровняли насухо, а перегородки соорудили из штукатурки. Барная стойка служит разделителем между кухней и гостиной. Холодильник спрятан в нише.

Одну из стен в комнате занимает зеркальный шкаф, визуально увеличивающий пространство.

Кухня до ремонта

Совмещенная кухня

Зеркальный шкаф

В спальне кровать-подиум с выдвижными ящиками. Вторую половину комнаты занимает гардеробная – так дизайнер расширил бывшую кладовку.

Спальня

Ванную комнату увеличили за счет коридора. Внутри полноценный санузел, унитаз и лаконичные напольные тумбы под раковину и стиральную машину.

Ванная до ремонта

Ванная после ремонта

Внешний вид квартиры, ее уют и функциональность не всегда зависят от площади и высоты потолков. Даже ветхие дома можно преобразить, тем самым украсив свою жизнь и сделав ее проще и приятнее.

Информационный портал News4Auto