7 идей, как обустроить сарай на даче (фото внутри)

Сарай на даче или сарай, оставшийся от строительных работ, может служить не только местом для хранения садового инвентаря. Мы публикуем идеи, как обустроить сарай внутри нашей статьи.

7 идей, как обустроить сарай на даче (изображение внутри)

Теплица

Читайте также 15 простых идей для создания уюта на даче

Настоящие садоводы оценят сарай, совмещенный с небольшой теплицей. Такая постройка выглядит очень интересно и эстетично, к тому же ее несложно сделать своими руками.

Вам понадобится стекло на деревянной раме и полки для растений. Теплица должна хорошо освещаться солнцем. Во второй половине здания можно хранить все необходимое для выращивания садовых культур.

Теплица

Хозблок

Читайте также 20 идей хранения на даче

Самый простой способ использовать сарай на даче – отдать ему роль держателя садового инвентаря. Преимущества этого решения:

  • Не нужно искать место в доме.
  • Любой грунт, который выпадает из инвентаря, остается внутри здания.
  • найти нужные инструменты во время работы в саду не составит труда – они всегда будут под рукой.

Для практичного хранения лопат и кирок рекомендуем повесить их на стены или соорудить специальный держатель для размещения оборудования в углу. Для мелких предметов нужны полки, ящики и крючки.

Сарай с инвентарем

Мини-домик

Садовый сарай может быть настолько уютным, что в нем хочется проводить как можно больше времени. Отремонтировать старое здание гораздо проще, чем сделать пристройку к основному дому.

В оборудованной кабинке приятно будет вздремнуть после ужина или провести время с книгой. Если поставить внутрь кровать и стол, постройка послужит домом для гостей, любящих уединение.

Для большего комфорта стены следует утеплить.

Дом из сарая

Мастерская

Также читайте 15 красивых пригородов для обычных людей

Сарай очень удобно использовать как мастерскую: все инструменты и материалы находятся в одном месте, а пыль и грязь от строительных работ не летят в дом.

К тому же, если здание находится в глубине участка, шум от электроинструмента не будет так беспокоить. Для оснащения мастерской необходимо снабдить помещение электричеством, стеллажами для хранения и верстаком.

Сарай мастерская

Летний душ

Чтобы переоборудовать обычный душ из сарая, нужно установить на крышу бак или пластиковую бочку, вода в которой будет нагреваться солнцем. Более сложный вариант, требующий электрификации, – покупка водонагревателя и насоса. Также необходимо отделать внутренние стены гидроизоляционным материалом и предусмотреть дренаж.

Летний душ

Кабинет

Также читайте 9 идей, как можно легко и недорого обновить салон

Сарай легко можно превратить в домашний офис — это идеальное решение для тех, кто продолжает работать самостоятельно в сельской местности. Для удобства рекомендуем поставить в домике стол и стул, а также повесить шторки, которые защитят экран ноутбука от яркого солнца. Кабинет в саду позволит работать одному, не отвлекаясь на суматоху, царящую в доме.

Кабинет

Игровая

Сарай, расположенный на дачном участке, может стать любимым местом ребенка: в окружении игрушек и друзей он почувствует себя настоящим хозяином собственного дома. Чтобы комната была уютной, в ней должно быть достаточно света. Деревянный пол следует застелить теплым ковром, предусмотреть внутри дома места для сидения и систему хранения игрушек.

Играть в азартные игры

Владелец сайта решает не только эстетическую, но и функциональную задачу. Благодаря сараю можно освободить полезное пространство в доме, избавиться от ненужных вещей или оборудовать дополнительное место для отдыха, работы или игр. 

Информационный портал News4Auto