7 грубых ошибок в украшении елки, которые испортят все настроение

Хотите, чтобы ваша новогодняя елка выглядела как великолепная зимняя красавица из рождественского фильма, но каждый год что-то идет не так? Обсуждаем самые распространенные ошибки при украшении елки, которые могут испортить новогоднее настроение.

7 ошибок при украшении елки, которые могут испортить вам настроение

Слишком много мишуры

Если вы посмотрите на фото елей, украшенных декораторами, вы не найдете на них блестящей мишуры или дождя. Возможно, дерево без радужных атрибутов выглядит «пустым» и незавершенным, но, судя по тренду последних лет, в моде сейчас природа и защита окружающей среды.

Если ваша елка не выглядит празднично без блесток, используйте позолоченные бусы, банты, ленты и пуансеттии. Украсьте елку не только спереди, но и с той стороны, которая не видна на первый взгляд.

много проволоки

елочка без мишуры

Всё подряд

Смешайте игрушки с четырехцветной гирляндой, чтобы получить небрежный вид, когда будете вешать все на елку. Чтобы нарядить ель, которая выглядит не хуже конструктора, обратите внимание на ее цветовую гамму. Выберите фотографию своей любимой рождественской елки, выберите оттенки для дизайна и следуйте своим планам.

Беспроигрышный вариант – традиционное сочетание красно-зеленого, бело-синего и коричнево-золотого. Но если вас интересуют более интересные сочетания, попробуйте: главное, чтобы игрушки сочетались друг с другом.

неаккуратное дерево

красно-белая новогодняя елка

Не те гирлянды

Если вы хотите, чтобы ваша елка выглядела дороже, не упустите свет. Когда венок будет недостаточно длинным и ярким, лампочки спрячутся за ветки и украшенное дерево будет казаться тусклым. Красота леса становится еще эффектнее, если гирлянда обвивает ветки со всех сторон. Также обратите внимание на провода: они должны соответствовать цвету ели.

Даже если вы продумали цветовую гамму своей елки, венок может компенсировать все усилия. Сначала повесьте изделие, затем игрушку. Если вы хотите подчеркнуть дизайн своего дерева, выберите универсальный светодиодный светильник с теплым или холодным светом. Разноцветные гирлянды могут испортить общий эффект.

плохая гирлянда

Рождественский венок

Ничего нового

Трудно пережить новогоднюю суету на многолетней искусственной елке, уже осыпающейся или старой, облупившейся и потрепанной, с игрушками, имеющими неприятный вид. Рынок сегодня наводнен новогодними елками всех размеров, поэтому вы без труда найдете ту, которая подходит вашему карману.

Не берите с собой в новогоднюю ночь то, что вам не нравится. Оставьте только те игрушки, которые любите вы и ваша семья, но не спешите избавляться от украшений, доставшихся вам в наследство от бабушек, дедушек и родителей. Их можно использовать для украшения рождественской елки в винтажном стиле или продать коллекционерам.

сломанный воздушный шар

старинные игрушки

Подставка без декора

Открытые пластиковые или проволочные основания могут испортить общее впечатление от наряженной елки. Есть много способов украсить подставку своими руками:

  • поместите традиционный ворс;
  • покрытые специальным ковром;
  • Сложите ели в деревянные ящики или плетеные корзины;
  • Маски из мешковины или другой подходящей ткани;
  • Закройте с подарочной коробкой.

елка с открытой подставкой

украшение стенда

Непредусмотрительность

Если у вас есть маленькие дети или домашние животные, не полагайтесь на волю случая и заранее предусмотрите последствия оставленной без присмотра елки. Упавшее дерево и сломанные игрушки могут не только испортить отдых, но и поставить на колени вашу семью.

Не стоит отказываться от главной приметы Нового года: надежно закрепите елку, развесьте небьющиеся игрушки из дерева, бумаги, картона и ткани, которые несложно сделать своими руками. Вы также можете воспользоваться нашей подборкой нетрадиционно украшенных новогодних елок.

упавшее дерево

елочка на ткани

Ради «галочки»

Кто-то наряжает рождественскую елку просто потому, что так надо, а не чувствует праздничный сезон среди шквала раздражения. Но не ждите, что кто-то создаст праздничную атмосферу в вашем доме. Добавьте веселья в ожидание Нового года, заранее продумав подарки, меню новогоднего стола и украсив свой интерьер. Это позволит без особых усилий насладиться предпраздничными делами.

Сделайте подготовку к Новому году значимой, создав радостную традицию наряжать елку всей семьей. Посмотрите в интернете варианты украшения елки, выберите свободную ночь, включите рождественскую музыку и подойдите к процессу творчески, а не в спешке. Прилагаемый венок добавляет волшебства даже самому обычному вечеру.

украшенная рождественская елка

Елка – один из главных элементов новогодних праздников, она создает соответствующую атмосферу и меняет внешний вид интерьера. Одухотворенная зимняя красота, которая порадует и вас, и окружающих.

Информационный портал News4Auto