7 гаджетов, которые существенно облегчат уборку

Вы можете сделать уборку в разы быстрее, если обзаведетесь набором современных электропомощников. Представляем вам самые интересные и эффективные гаджеты для уборки.

7 гаджетов, которые сделают уборку намного проще

Ручной паровой очиститель

Начнем уборку с удаления известкового налета с сантехники, керамической плитки и душевой кабины. Избавьтесь от жирных пятен на плите, холодильнике и духовке. Вам не придется прилагать усилий – с этим легко справится компактный пароочиститель, который уничтожит бытовые бактерии без применения чистящих средств. Он сэкономит массу времени, справится с очисткой труднодоступных поверхностей и уберет неприятные запахи.

Ручной пароочиститель

Робот для мытья стёкол

Читайте также: 20 незаменимых кухонных принадлежностей

Переходим к мытью окон. На этот раз обойдемся без тряпок и газет: робот с мощными магнитами справится с этой задачей сам. Для прибора не нужно покупать специальную жидкость для стекол – можно использовать ту, к которой вы привыкли.

В результате высокотехнологичной мойки мы получим сверкающие окна без разводов. 

Магнитная щетка для окон

Увлажнитель и очиститель воздуха

Запускаем влажную уборку и включаем еще один прибор, который борется с пылью и уменьшает ее появление в несколько раз. Очистители воздуха улучшают атмосферу в доме, они незаменимы в квартирах, где живут дети и люди с аллергией на пыль.

Современные продукты работают практически бесшумно и не доставляют проблем. Единственным недостатком является необходимость замены фильтров.

Увлажнитель и очиститель воздуха

Робот-пылесос

Читайте также Как пользоваться меламиновой губкой?

Пора привести пол в порядок – для этого планируем маршрут электронной помощницы, которая справится с сухой и влажной уборкой в ​​квартире.

Отлично убирает грязь возле стен, залезает под шкафы и кровать, не бьет по стенам, а после уборки возвращается на базу. Все, что требуется от владельца робота-пылесоса — вовремя заряжать аккумуляторы и менять фильтр-мешки.

Робот-пылесос

Паровая швабра

Для тех, кто еще не готов купить робот-пылесос, но уже устал от тряпок и ведер, подойдет паровая швабра. С его помощью на влажную уборку будет тратиться гораздо меньше времени: все, что нужно, — это налить воду в специальный резервуар и пройтись по полу, который не боится пара. Высокая температура убьет большинство бактерий и сложных загрязнителей.

Паровая швабра

Сушильная машина

Также прочитайте 12 простых приемов для успешной стирки

Стиральной машиной уже никого не удивишь – это устройство значительно экономит электроэнергию в быту. Но процесс стирки можно еще больше упростить, купив и установив сушильную машину. Устройство справится с сушкой белья примерно за час и избавит от необходимости гладить белье.

Идеально подходит для сушки пуховиков, смягчает махровые полотенца и даже выдувает остатки пыли из ткани. С сушильной машиной вам не придется тратить целый день на стирку и смену штор, покрывал и ковров.

Сушильная машина

Лизун-очиститель

Уборка подошла к концу, осталось немного убрать крошки и пыль с клавиатуры, пульта от телевизора, листьев комнатных растений и замысловатых элементов декора.

Слайм имеет гелеобразную структуру, поэтому легко проникает в труднодоступные места, не оставляя следов. Может аккуратно чистить оборудование и избавляться от шерсти домашних животных. Его можно использовать для чистки внутренних карманов сумок и чистки салона автомобиля.

Очиститель слизи

Благодаря современным устройствам уборка станет проще, сэкономит время и не потеряет качества.

Информационный портал News4Auto