6 отелей в Сочи, которые дадут фору раскрученным иностранным гостиницам

В 2020 году Сочи переживает второе рождение. Там, наряду с обычными людьми, отдыхают звезды, спортсмены и крупные блогеры. И все говорят, что зря недооценивали гостиничный сервис и красоту их первозданной природы. В том, что здешние пляжи и море чистые, а гестхаусы роскошны и уникальны, сомнений нет.

6 отелей Сочи, которые дадут фору популярным зарубежным отелям

Саманный дом

Необычное название и дизайн связаны с уникальным и экологически чистым строительным материалом. Стены аутентичного постоялого двора сделаны из глины, песка и соломы. Мебель выполнена из натурального дерева, а с балконов открывается великолепный вид на горы.

Несмотря на свой сказочный вид, в Samanny House есть все предпосылки для комфортного проживания: душ и туалет в номерах, бесплатный WI-FI, парковка и возможность завести домашних животных. В пешей доступности находится банный комплекс, рестораны и кафе, СПА-центр, бассейн и открытая летняя веранда.

Стоимость проживание в номере люкс на пару составит 30 000 рублей в сутки (завтраки, ужины включены, зимой — трансфер до подъемника).
Адрес: Сочи, пер. Комсомольский 1.

отель снаружи

туалет

номер в отеле

стильный потолок в комнате

Глемпинг лес

Идея гостиничного комплекса Glamping Forest понравится тем, кто устал от городской суеты, хочет соприкоснуться с природой, но не готов к «прелестям» жизни в палатке. Комплекс расположен в горах, в нескольких десятках километров от Сочи, рядом с Кавказским заповедником.

Он объединяет 15 палаточных домиков, расположенных на расстоянии друг от друга. Дома оборудованы кондиционерами, функциональными санузлами и удобной мебелью. К услугам гостей сауна, спа, экскурсии в лес и деревенская авторская кухня.

Стоимость проживание на двоих от 17 000 рублей в сутки, включает завтрак, йогу и банные процедуры.
Адрес: С. Чвижепсе, городской округ Сочи, ул. Нарзанная 13.

внешний вид комнаты

подход к комнате

внутри палатки

спальное место

спа-комплекс

Отель Богатырь

Отель, стилизованный под замок, изначально строился для размещения иностранных делегаций, участвующих в Олимпиаде-2014, по европейским стандартам. Теперь он работает для всех и может предложить номера под старину во всех ценовых категориях.

Уникальной особенностью отеля является бесплатный доступ гостей в Сочи Парк, российский аналог Диснейленда. Удобства: бесплатный завтрак, WI-FI и парковка. За отдельную плату гости могут посетить СПА, бассейн, джакузи и бар-ресторан.

Стоимость проживание на двоих составит от 15 900 до 85 300 рублей в сутки.
Адресместо: г. Сочи, Адлерский район, Имеретинская низменность, Олимпийский проспект 21.

гостиница богатырь днем

освещенный отель

ресторан

вестибюль

стандартная комната

Гринфлоу

Единственный в России отель с круглогодичным открытым бассейном с панорамным видом на горы. Программа отдыха в Greenflow направлена ​​на восстановление внутренней энергии, детоксикацию, релаксацию и антистресс.

Номера обставлены натуральными материалами в спокойных тонах. Зимой здесь можно покататься на лыжах, летом отправиться в поход в горы. В Greenflow есть тренажерный зал, детская комната, занятия йогой и ходьбой с палкой, а также интересные экскурсии.

Стоимость проживание для супружеской пары без детей – от 5 695 до 14 595 рублей в сутки.
АдресМесто: Роза Хутор, село Эсто-Садок, ул. Сулимовка 9.

открытый бассейн

ресторан

открытый ресторан

прекрасный вид из бассейна

вид на отель сверху

Hyatt

Он понравится тем, кто предпочитает комфорт экзотике и приезжает в Сочи, чтобы насладиться побережьем Черного моря. Путь от Hyatt Regency Sochi до ближайшего пляжа занимает не более 5 минут.

Среди преимуществ:

  • удобное расположение,
  • современный дизайн внутри и снаружи,
  • бассейн,
  • WI-FI,
  • Спа,
  • стоянка
  • и доступ к частному пляжу.

Стоимость проживание на двоих составит от 24 600 до 51 100 рублей в сутки.
Адрес: Сочи, ул. Орджоникидзе 17.

экстерьер отеля

интерьер комнаты

ресторан

ресторан с баром

открытый бассейн

Родина

«Родина» дважды признавалась лучшей гостиницей России. Это небольшой бутик-отель всего на 40 номеров, расположенный в природном парке.

«Фишка» отеля – собственный дендрарий, фруктовый сад и роскошный интерьер. Классические удобства для гостей: бассейн, детский клуб, спортивные площадки, частный пляж, персональный консьерж и один из крупнейших спа-комплексов в России.

Стоимость проживание для супружеской пары: от 70 000 до 240 000 рублей в сутки.
Адрес: Сочи, ул. Виноград, 33.

вход в отель

терраса

спа-комплекс

большой двухуровневый номер

бассейн

Пребывание в одном из этих отелей непременно оставит у вас приятные впечатления от летнего отдыха в Сочи. При желании здесь можно активно отдохнуть зимой.

Информационный портал News4Auto