Конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023»: повышение производительности труда на московских предприятиях

Трудовая эффективность играет ключевую роль в развитии экономики и повышении конкурентоспособности региона. При содействии национального проекта «Производительность труда» организован конкурс «Лучшие практики наставничества города Москвы – 2023». Цель этого мероприятия – выявление и распространение приносящих видимый результат практик наставничества на предприятиях Москвы с целью улучшения эффективности трудовой деятельности. Для победителей предусмотрены различные номинации.

Задачи и формат мероприятия

Главной целью конкурса является выявление предприятий Москвы, которые активно применяют наставнические практики, чтобы повысить производительность труда. Настойчивое распространение этих успешных опытов на другие предприятия способствует общему росту производительности в городе и укреплению его экономической позиции.

Участники конкурса – юридические лица, зарегистрированные на территории столицы. Организации подают заявки в различных номинациях, независимо от того, являются ли они участниками нацпроекта «Производительность труда». Важным условием является активное внедрение практик наставничества в деятельность предприятия.

Наставнические практики, те, что будут признаны лучшими, тиражируют в учебных изданиях, СМИ, на веб-ресурсах профсообществ и т. д. Опыт наставников будет транслироваться конкурсов, вебинаров, мастер-классов.

Правила участия в конкурсе и его этапы

Чтобы попасть на конкурс производительность труда, нужно пройти такие этапы:

  • Отправить заявку. Чтобы принять участие, компании должны подать заявку, включающую необходимые документы, в электронном виде. Подача заявки осуществляется через специальную форму на официальном сайте конкурса или по электронной почте с указанием тематики.
  • Дождаться проверки документов. Компании, подавшие заявку, должны предоставить оригиналы документов для участия в конкурсе. Это необходимо для подтверждения правдивости представленной информации и объективной оценки заявителей.
  • Бесплатное участие. Важное преимущество – чтобы приобщиться к конкурсу платить не нужно. Организаторы стимулируют его как возможностью получить признание за успешные методы повышения производительности и распространение опыта среди других предприятий.
  • Оценка и награждение. Процесс оценки заявок и выбора победителей проводится экспертным жюри, состоящим из опытных специалистов. Жюри оценивает эффективность и новизну применяемых наставнических методов, а также их влияние на улучшение рабочих процессов и результативность предприятий.

Данный конкурс представляет собой значимое событие. Он способствует выявлению и признанию предприятий, которые успешно применяют наставничество для повышения производительности и создания более эффективной рабочей среды. Это инициатива, которая содействует развитию бизнеса и сферы труда в Москве, внедрению передовых практик для общей пользы города и его жителей.

Информационный портал News4Auto