«Вторая жизнь» двушки в сталинке

Речь идет о дизайне двушки в сталинке: этот яркий, живой интерьер в теплых тонах стал воплощением комфорта и функциональности.

Общая информация

Площадь московской квартиры 52 кв м. Декоратор Ольга Зарецких устроила ее для себя и мужа, поэтому интерьер получился домашним и в то же время элегантным. Цвета в отделке стандартные: светлые стены контрастируют с темным паркетным полом. Это универсальное сочетание, актуальное во все времена. 

эркер

вид из окна

Планировка

Чтобы сделать пребывание двух человек в квартире более комфортным, от прохода на кухню из коридора избавились в пользу увеличения санузла. Кухню объединили с гостиной: комната стала просторной и уютной. Благодаря дверям со стеклянными элементами в зал стал поступать естественный свет из кухни и комнаты.

Планировка сталинка с эркером

Планировка сталинка с эркером

Кухня

Стены на кухне окрашены в светло-бирюзовый оттенок, что придает обстановке свежесть. Для фартука использовалась плитка кабана в тон мебели. Угловой кухонный гарнитур возвышается почти до потолка и позволяет разместить все необходимое, а стеклянные дверцы придают мебели легкости и воздушности. Обеденная группа состоит из круглого стола и изящных стульев с изогнутыми спинками. Сочетание изысканных форм с античными элементами (ретро-печь, весы), а также растительным декором делает классический интерьер более приятным.

Покрыт краской Benjamin Moore. Мойка Villeroy & Boch, смесители Cezares.

Кухня

Кухня до ремонта

Кухня после ремонта

Кухня

Гостиная

Комната для отдыха и приема гостей отделена от коридора и кухни прозрачными дверями – это позволяет визуально расширить помещение. Диван размещен в нише с двумя открытыми полками. На полках хранятся дорогие сердцу книги и вещи: швейную машинку Zinger можно назвать реликвией, доставшейся по наследству. 

Гостиная

Меблировка

Оконная рама

Основную мебель собирали и привозили из разных мест: с дачи или из бывшей квартиры, но конструкция выглядит солидно за счет объединяющих декоративных элементов, а также специально купленных кресел и полочек из ИКЕА. Двери покупались в компании Брянский лес, диван покупался в салоне Рой Бош. Шторы — в Арте Домо, ковер — в ИКЕА.

Натюрморт

Гостиная

Стойка

Печатная машинка

гостиная

украшение окна

фото до ремонта

Спальня

По сравнению со всей квартирой спальня выглядит более современно из-за цветовой гаммы. Для отделки стен выбраны светло-зеленые обои с орнаментом, а эркер обрамляют яркие шторы. Изголовье украшает экзотическая декоративная шляпа – в Камеруне это амулет, символизирующий роскошь, богатство и власть. Вместо кладовки хозяин устроил в комнате шкаф.

Кровать была куплена у Консула, кресло у Отто Стелле, комод из коллекции IDC. Текстиль куплен в ИКЕА.

Спальня

Гардероб

Комод

большой розовый цветок на стене

ванная комната

Благодаря продуманности систем хранения и хорошему вкусу хозяев интерьер маленькой двушки стал уютным и гармоничным.

Информационный портал News4Auto