Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме

Бирюза — минерал, имеющий множество оттенков цвета, от почти чистого зеленого до небесно-голубого. Один из оттенков, зеленоватый с голубым, был выбран в качестве названия бренда известной ювелирной компанией Tiffany & Co, и теперь этот тон называется цветом Тиффани.

Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме

Этот нежный и в то же время довольно активный тон отлично подойдет как женщинам, так и мужчинам, именно поэтому использование цвета Тиффани в интерьере стало трендом последних лет. Он хорошо сочетается с такими тонами, как песочный, кремовый, белый, которые часто используются в качестве фона. Эффектно смотрится сочетание бирюзового и черного.

оттенки тиффани

Цвет Тиффани в интерьере ассоциируется со свежестью, морскими волнами, беззаботным летним отдыхом. Психологи утверждают, что цвет способствует спокойствию и уверенности.

Цвет Тиффани в интерьере

Цвет Тиффани в интерьере

Как использовать цвет Тиффани в интерьере?

Использование цвета Тиффани в интерьере имеет свои особенности. Приглушенные пастельные тона помогают расслабиться, снять стресс и часто являются главным украшением жилых помещений. Однако их монотонность и монотонность могут негативно сказаться на нервной системе и вызвать чувство усталости. Чтобы освежить атмосферу, можно добавить в интерьер бирюзовые тона. Летом они будут немного «охлаждать» атмосферу, придавая прохладу морского бриза. Зимой они создадут праздничную атмосферу праздника.

Цвет Тиффани в интерьере гостиной

Цвет Тиффани в интерьере прихожей

Цвет Тиффани в интерьере детской

Цвет Тиффани в интерьере гостиной

Если основные тона интерьера серый, серый, коричневый или бежевый, дополните декор несколькими деталями цвета Тиффани – они сразу зададут тон интерьеру и возьмут на себя роль декоративных акцентов. Это может быть покрывало на кровать, чехол на пуф или стул, новые бирюзовые фоторамки или другие аксессуары. Самое главное, чтобы все они были примерно одного цвета.

Цвет Тиффани в интерьере детской

Цвет Тиффани в интерьере

Цвет Тиффани в интерьере ванной комнаты

Цвет Тиффани в интерьере можно смело сочетать с терракотовыми, алыми или кирпичными, оранжевыми оттенками. При этом получаются очень оригинальные, стильные образы, которые особенно подходят творческим личностям. Для таких сочетаний есть правило: красные оттенки не должны занимать более четверти пространства. В противном случае ситуация будет вызывающей.

Цвет Тиффани в интерьере детской

Цвет Тиффани в интерьере

Цвет Тиффани в интерьере

Цвет Тиффани в интерьере гостиной

Цвет Тиффани в интерьере можно использовать, чтобы подчеркнуть интересные формы, а также выделить необычные предметы. Например, лестница замысловатой формы, большое старинное зеркало в сложной раме или функциональные зоны комнаты разделены колоннами – все эти элементы можно окрасить в бирюзовые тона, что сразу выделит их на общем фоне и сделать их доминирующими. Также бирюзой можно подчеркнуть рельефы на стеновых панелях, молдингах или элементах гипсовой лепнины.

Цвет Тиффани в интерьере кухни

Старый сервант или комод можно полностью преобразить и превратить в «изюминку», если использовать в интерьере цвет Тиффани в качестве краски для мебели. Старый диван становится предметом искусства, если деревянные детали очистить и покрыть лаком, а обивку заменить на новую – светло-бирюзового оттенка. Такой мебелью можно украсить гостиную, детскую и кухню.

Цвет Тиффани в интерьере детской

Цвет Тиффани в интерьере

Цвет, который вдохновляет ювелиров с мировым именем, также может подтолкнуть к глобальным экспериментам. Он может не только подчеркивать отдельные детали, но и быть самым важным в интерьере. Кухня – подходящее поле для экспериментов. Фартук, столешница, кухонные фасады или даже бирюзовый кафельный пол изменят восприятие привычного помещения и вдохновят на создание кулинарных шедевров.

Цвет Тиффани в интерьере кухни

Считается, что тона в холодной области снижают аппетит. Но ведь за праздничным столом самое главное не наесться, а повеселиться. И это лучший способ внести свой вклад в счастливый бирюзовый цвет, который можно использовать как в посуде, так и в скатертях.

Цвет Тиффани в интерьере кухни

Цвет Тиффани в интерьере может выступать объединяющим, зрительно объединяющим помещение смежных комнат в единое целое. Особенно это актуально в квартирах-студиях, где разные функциональные зоны часто отделены друг от друга криволинейными проемами – повторяющиеся бирюзовые элементы зрительно соединят эти зоны в единое целое. В этом случае цвет становится объединяющим элементом. Им можно красить части стен, молдинги или мебель, расположенные в разных частях квартиры.

Цвет Тиффани в интерьере однокомнатной квартиры

Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме-10 Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме-9 Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме-8 Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме-4 Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме-3 Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме-2 Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме Цвет Тиффани в интерьере: стильный оттенок бирюзы в вашем доме

Информационный портал News4Auto