Планировка и дизайн квартиры 54 кв. м.

Дизайн квартиры площадью 54 кв м разрабатывался с учетом пожеланий заказчика: квартиру, в которой прошло его детство, нужно было сделать современной и стильной. Дом, в котором расположилось родовое гнездо, расположен в центре Петергофа, жемчужины петербургского района, недалеко от Верхнего сада.

Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м.

Поэтому в интерьере квартиры 54 кв м все решения должны были быть лаконичными, строгими, не выпадать из стиля дома. И цвет, текстиль и декор, выбранные дизайнером, полностью соответствуют этим требованиям.

интерьер в квартире 54 кв м.

Планировка квартиры 54 кв м, что не устроило заказчика и дизайнера, поэтому было принято решение убрать все перегородки. Задачу облегчало то, что внутри не было несущих стен. Они не просто перенесли сантехнику, вместо этого ванную и туалетную комнаты, которые раньше были отдельными, объединили в одну комнату.

При разработке планировки квартиры 54 кв. количество комнат уменьшилось с трех до двух, но при этом они стали гораздо просторнее, светлее и современнее.

Планировка квартиры 54 квадратных метра.

Хранилище

Интерьер квартиры 54 квадратных метра и есть объемные системы хранения, куда можно убрать все необходимое, от пылесоса до гладильной доски. Этим системам дизайнер уделил особое внимание, ведь они должны быть функциональными и в то же время не нарушать восприятие интерьера в целом.

В измененной планировке квартиры 54 кв м вход в общую комнату был «спрятан» с помощью зеркальных панелей для визуального обмана.

интерьер в квартире 54 кв м.

В спальне есть встроенный шкаф, из которого убрана гладильная доска. Стиральная машина вместе с микроволновой печью были «спрятаны» в специально построенном шкафу в кухонной зоне.

В гостиной система хранения представляет собой вместительную гардеробную перегородку, занимающую центральное место в дизайне квартиры. В эту перегородку был встроен камин, смысловой акцент гостиной. За распашными дверцами спрятан телевизор, а кроме того, есть еще большое количество закрытых объемов для размещения там вещей.

интерьер в квартире 54 кв м.

Свет

Оригинальное решение – светящиеся панели на потолке в кухне, прихожей и ванной. Необычная люстра посреди гостиной – настоящий арт-объект, способный удивить гостей. Графические «колена» патронов черным зигзагом на белом фоне в потолке создают причудливую игру теней и вызывают интересные ассоциации.

интерьер в квартире 54 кв м.

интерьер в квартире 54 кв м.

Цвет

В интерьере квартиры площадью 54 кв м преобладают белый и серый цвета, оттененные мягким древесным оттенком ореха и подчеркнутые черными акцентами. Немаловажную роль играют и сочетания фактур: мрамор в столешнице, деревянные панели и светильники, мех на ковре, сшитом из шкур животных.

интерьер в квартире 54 кв м.

кухня в интерьере квартиры 54 кв м.

кухня в интерьере квартиры 54 кв м.

Меблировка

Для того, чтобы максимально точно вписаться в новую планировку, квартиру площадью 54 кв м, практически вся мебель была изготовлена ​​на заказ, за ​​исключением нескольких купленных в ИКЕА.

Текстиль также шили на заказ, а часть покупали в сетевых магазинах. Светильники сложной формы на стенах спальни были украшены металлическими цепочками, купленными в строительном магазине. Расписанные вручную тарелки дизайнера словно в зеркале отражают детали интерьера квартиры площадью 54 кв.

спальня в интерьере квартиры 54 кв м.

спальня в интерьере квартиры 54 кв м.

спальня в интерьере квартиры 54 кв м.

Ванная комната.

санузел в интерьере квартиры 54 кв.м.

Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-1 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-2 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-3 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-4 План этажа и дизайн квартиры 54 кв м.-5 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-6 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-7 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м.-8 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-9 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м.-10 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-11 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м.-12 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-13 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-14 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-15 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-16 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м.-17 Планировка и дизайн квартиры 54 кв.м-18

Архитектор:Архитектура

Год строительства:2014

Страна:Россия, Санкт-Петербург

Информационный портал News4Auto