ММОРПГ: топ-10 лучших игр

В настоящее время в игровой индустрии происходит настоящее засилье самых разнообразных проектов. Что-то новое появляется буквально через день. Однако немногие свежие игры могут переплюнуть всеми любимую классику, которая и по сей день пользуется популярностью и большим спросом. В наш топ-10 ММОРПГ войдут проекты, лишенные различных багов, лагов и прочих «прелестей», типичных для большинства современной продукции. Это еще один большой плюс, который продолжает завлекать игроков в уже давно знакомые миры.

ММОРПГ: топ-10 лучших игр

Итак, какие же проекты смогли занять свои почетные места в нашем топе-10 ММОРПГ? Стоит отметить, что все игры расположены в свободном порядке и не имеют никакого распределения по убыванию или возрастанию популярности.

Tera Online

Начинаем наш топ-10 лучших ММОРПГ с «Терры». Помимо отличной прорисовки игра может похвастаться нетипичной для подобного жанра боевой системой. Разработчики попытались реализовать систему нон-таргет, которая убирает из геймплея сражений необходимость постоянного клика по нескольким клавишам. Для победы над противником пользователю придется проявить все свои таланты, показав, насколько он быстр и меток.

Еще одна отличительная особенность «Терры Онлайн» заключается в различных монстрах, противостоящих главному герою. Эти создания могут внушить ужас не только своим видом, но и поистине колоссальным размером. В игре предусмотрены объединения с другими пользователями для участия в совместных рейдах и других интересных ивентах.

Perfect Worls

Следующее место занимает «Идеальный Мир», который не так уж и идеален, ведь в нем игроков поджидает множество опасностей. PW входит в число «старичков», то есть тех ММОРПГ, которые вышли в свет уже достаточно давно. В ней есть все, что только может пожелать душа фаната жанра: разнообразные расы, между которыми можно делать выбор во время создания персонажа, эпичные сражения за земли, много интересных НПС, уникальные артефакты и т.д.

Runescape Oldschool

Еще одна классика прямиком из нашего топа-10 онлайн ММОРПГ. Игра обещает получить обновленную версию, которая должна выйти уже в наступившем 2018 году. Однако, даже несмотря на грядущие улучшения, у оригинальной Runescape до сих пор остается многочисленная аудитория поклонников. Здесь игроков привлекает все: от нелинейного сюжета и увлекательных квестов, до прокачки каждого отдельного навыка и выбора любой желаемой профессии.

SW: The Old Republic

В основу «Звездных Войн: Старая Республика» легла легендарная космическая киновселенная Джорджа Лукаса. В этой истории события также фокусируются на извечной борьбе между темной стороной и защитниками света, также известными как джедаи. Игроки должны принять участие в решении судьбы целой Галактики, вооружившись огнестрельным оружием или световым мечом.

Мир SW: The Old Republic позволит сделать выбор между сторонами света и тьмы. В нем также есть много интересных квестов, прохождение которых прольет свет на сюжетные события, возможность использования Силы и участие в увлекательных многопользовательских рейдах.

Black Desert

Продолжаем рассказывать о лучших ММОРПГ из топа-10 и переходим к «Черной Пустыне». Еще до выхода эта игра позиционировала себя революционной для данного жанра. От других упомянутых проектов она отличается тем, что для требует достаточно мощного железа для обеспечения полноценной работы. Это значит, что не каждому ПК будет под силу потянуть такое чудо, как Black Desert Online, а ведь эта игра того стоит.

ММОРПГ получилась действительно очень красивой и завораживающей. Во время создания персонажа игроки могут выбирать между самыми разнообразными классами; представитель каждый расы наделен своими уникальными особенностями и характеристиками. BD Online дает возможность почувствовать себя в роли огромного варвара, главным оружием которого являются два мощных топора, или побывать в облике очаровательной волшебницы, расправляющейся со своими врагами при помощи темных сил. Прокачка героев происходит посредством уничтожения чудовищ; подземелий нет, поэтому на объединение в кланы игра не подталкивает.

The Elder Scrolls Online

Вместе с последней игрой из серии «Древних Свитков» у игроков появилась возможность исследовать просторы Тамриэля не в одиночку, а в компании с другими пользователями. Проект получился действительно масштабным и обязательно придется по вкусу, как поклонникам оригинальной франшизы, так и любителям жанра ММОРПГ.

Lineage 2

Популярность и прибыльность следующего проекта из нашего топ-10 ММОРПГ могут сравниться с самим «Варкрафтом». «Лайнэйдж 2» существует на рынке уже несколько десятилетий и за это время ничуть не потеряла свою актуальность.

Эта ММОРПГ стала одной из первых игр, в которой была реализована поддержка фри-pvp. Это означает, что один герой может легко пасть от руки другого, столкнувшись друг с другом в любой части небезопасной зоны.

Archage

Продолжаем наш топ-10 лучших игр ММОРПГ и переходим к проекту «Аркэйдж». Это представитель «новичков», в котором разработчикам удалось собрать все самые лучшие особенности жанра. Помимо расширенного древа прокачки и разнообразного обмундирования в игру добавили удобную кастомизацию, строительство собственного дома, выращивание скотины и даже возможность приобретения собственного города.

Eve

Легендарная игра, взявшая за основу космический сеттинг, «Ив» существует на рынке не одно десятилетие. Так же как и другие «старички» из нашего топа-10 ММОРПГ, этот проект по-прежнему любим и почитаем. В нем всегда есть место космическим интригам, которые могут привести к непоправимым последствиям: разрушению колоссальных строений, гибели тысячи пилотов и многому другому.

World of Warcraft

И, наконец, завершает наш сегодняшний топ-10 ММОРПГ для ПК легенда жанра — «Мир Варкрафта». Перманентный вооруженный конфликт, коснувшийся эльфов, гномов, орков и многих других народов, даже и не думает утихать.

WoW — это игра с огромнейшей вселенной и интереснейшим лором. С самого начала игроки должны выбрать не только стандартные характеристики будущего персонажа, но и сторону конфликта — Альянс или Орду. Локации Азерота могут быть мирными, нейтральными и враждебными; чем выше уровень игрока, тем больше он может исследовать. Обычно пользователи отправляются в подземелья, принимают участие в рейдах и сражаются с опаснейшими противниками.

Информационный портал News4Auto