Куда сдать старую бытовую технику за деньги: скупка на запчасти и для утилизации

В Москве вопрос, куда сдать старую бытовую технику за деньги, актуален и для борцов за экологичную утилизацию электроники, и для привыкших перед покупкой нового продавать старое, чтобы освободить место. Выносить отслужившие свой век приборы на площадку для мусора – незаконно. Необходимо заниматься утилизацией самостоятельно либо пользоваться услугами специализированных сервисов.

Куда можно сдать старую технику за деньги

Избавиться от ненужного прибора с выгодой – задача непростая, но решаемая. Исходить стоит из его габаритов и состояния. Функционирующую технику стоит постараться пристроить новому хозяину. Небольшой аппарат можно прихватить с собой и заглянуть в несколько пунктов недалеко от дома. Сложность представляют громоздкие неработающие «монстры», но ситуация и тут не безнадежна.

Мастерские

Мелкую бытовую технику принимают мастерские по ремонту. Для этого могут подойти исправные, но морально устаревшие приборы, или неработающие. Целесообразно позвонить организацию предварительно, например: в фирму «Телемастер» по телефону: 8 (495) 411-38-23, чтобы переговорить со специалистом. Если его заинтересовала данная модель, договориться о цене.

Крупные бытовые агрегаты могут выкупить сервисные центры для последующей починки с перепродажей. Туда примут не все модели, владельцу дешевой техники, скорее всего, откажут. Сервисный центр «24 мастер» за стиральную машинку «Сименс» или «Бош» может выдать от 0,5 до 2,5 тысяч рублей, это зависит от состояния техники. Актуальность конкретного бренда и модели нужно уточнять заранее по номеру: +7 (495) 723-37-22.

Магазин подержанной техники

Скупка старой бытовой техники в рабочем состоянии организована в магазинах уцененной бытовой электроники и товаров, бывших в употреблении. Этот способ помогает легко найти покупателя без лишних временных затрат. Комиссионные магазины принимают исключительно приборы без внешних повреждений. Приветствуется наличие инструкции, полного комплекта аксессуаров.

Оценить степень выгоды от продажи вещей можно, позвонив магазин компании Buying and Selling по телефону: 8 (495) 215-14-15 с 10 утра до 9 вечера. Здесь покупают девайсы не старых моделей (до 5 лет). К примеру, компьютер imac в идеальном состоянии принесет хозяину от 500 рублей. Действует система предварительной оценки техники по телефону или через интернет.

Сеть магазинов «Скупка» также предоставляет удобный сервис для продажи лишней техники: от бытовых электроприборов до оптики. Магазин предлагает клиенту самостоятельно назначить цену товара, при этом продавец получает ежемесячную комиссию в 10%. Ориентировочную стоимость узнают по телефону: +7(985) 773-02-93, возможен выкуп по адресу клиента.

Ломбарды

Быстрее других способов помогут решить проблему специализированные ломбарды. Они осуществляют прием старой техники за деньги, если она в рабочем состоянии и без видимых дефектов. Ее оценивают как 30-50% изначальной рыночной стоимости и заключают договор займа, где указан срок, после которого предмет становится собственностью ломбарда. Для оформления залога понадобится паспорт.

Обратиться можно в компанию «Мастер Ломбард» по номеру +7 (495) 306-07-28. Тут удастся:

  • произвести экспертизу имущества;
  • выручить деньга за товар без упаковки, чека или с неполной комплектацией.

Обеспокоенным вопросом, куда сдать старую бытовую технику за деньги, компания «Корона ломбард» предлагает звонить по номеру: +7 (495) 727‑51-88 или обращаться к ней через интернет, чтобы получить вознаграждение в кратчайшие сроки. Определяющие факторы для расчета стоимости:

  • год выпуска;
  • внешний вид;
  • техническое состояние.

Продать коллекционерам

Бывает, что техника напоминает не помощника в быту, а экземпляр из старинной коллекции. Древний приемник или советская радиола имеют уже не практическую, а историческую ценность. За отечественный раритет, выпущенный до 1975-го года и неплохо сохранившийся, предложат 350-3500 рублей. Аналог от зарубежного производителя может стоить до 9,5 тысяч рублей за редкий экземпляр. Любителей, дающих за предмет старины хорошую цену, находят на интернет-ресурсах типа портала «Ретробазар».

Скупка неисправной бытовой техники на запчасти

Сервисы по ремонту разбирают сломанные бытовые приборы. Специалисты извлекают детали, которые найдут применение в последующей работе. Официально мастерские пользуются только новыми запчастями, но на практике проверенные элементы им тоже нужны. Больших сумм так не заработать, но некоторую прибыль из оборудования в нерабочем состоянии извлечь удастся.

Деньги за нерабочие приборы на запчасти предлагает и компания «Залогатор», куда можно позвонить круглосуточно: 8 (495) 769-10-31. Тот, кто ищет, куда сдать старую бытовую технику за деньги, может лично привезти ее, когда удобно. Специалист проведет грамотную оценку прямо на месте, обговорит детали соглашения, указав, какой мастерской направят компьютерные или иные запчасти, и выдаст деньги.

Совет: не нужно нести сломанную бытовую технику сразу. Лично обсудите с мастером, нужны ли ему такие запчасти. С удовольствием примут разбитые телевизоры, планшеты и оргтехнику в организации «Скупка Техники». По телефону +7 (985) 762-62-16 мастера проведут примерное определение цены, а курьер приедет к оговоренному времени с деньгами и заберет аппаратуру.

Пункты приема металлолома

Если подходящего места, куда выгодно сдать старую бытовую технику за деньги, не нашлось, стоит предложить ее сборщикам металлолома. Один прибор стоит немного, выгодно сдать сразу несколько видов техники. Реальная стоимость швейной машины – не больше 1000 рублей по объявлениям типа «куплю швейную машину в любом состоянии», плюсом станет свободное после вывоза ненужной вещи место.

Можно позвонить напрямую в специальный пункт приема металлолома (бытового), например, в ООО «ФЕРРО-ИНВЕСТ» по телефону (968) 825-27-95 (звонки принимаются целый день без выходных). Специалисты приедут в любой район Москвы в удобное для клиента время суток и вывезут крупногабаритную технику сами (холодильник или посудомоечную машину), в отличие от других пунктов приема.

В компанию «Алмет» везти лом придется самому, если его меньше 10 тонн. Но здесь хорошая цена: 8,5 тысяч рублей за тонну металла. Обсудить доставку можно номеру 8 (919) 663-08-35.За холодильник весом 30-80 кг можно получить 120-780 рублей при самостоятельной доставке. За стиральную машину – 250-640 рублей, с учетом корпуса, меди и барабана из нержавейки.

Видеомагнитофоны, аппараты связи и другая электроника содержит ценные металлы:

  • золота – около 0,3 г;
  • серебра – 6 г;
  • платины – 0,66 г.

Программа утилизации бытовой техники

Закон запрещает выбрасывать старые приборы в контейнер для бытовых отходов или вывозить за город, оставив на свалке. Чтобы не платить штраф, придется искать, куда сдать старую кухонную бытовую технику за деньги. Услуги по утилизации бытового оборудования предоставляют компании, организующие демонтаж и разборку старой крупногабаритной техники на детали для переработки.

Можно воспользоваться услугами фирмы по скупке нерабочих агрегатов, сдать сломанную технику за деньги в рамках программы утилизации. Обратиться можно в компанию «Утиль-Мобиль» (+7 (495) 215-03-55) или «Утиль-про» (+7 (968) 605-20-85), которые предлагают приехать по адресу клиента и заплатить цену, доходящую до 10 тысяч рублей, хозяину, обеспечив бесплатный вывоз.

Обмен старой техники на новую в магазинах бытовой техники

Свое решение вопроса представляют торговые сети. Крупный магазин «Эльдорадо» регулярно устраивает акции, призывающие принести ненужный хлам: микроволновки, фото- и оргтехнику, мелкие гаджеты. Компания предлагает обмен старья на скидку для покупателей нового товара того же раздела, достигающую 20%. Такое мероприятие устраивают каждые полгода.

Сеть магазинов «Техносила» подсказывая, куда сдать сломанную бытовую технику за деньги, пошла путем изменения размера скидок. Их каждый покупатель получает в зависимости от суммы, пробитой в чеке. Снижение цен варьируется от 5 до 20%. Подлежит обмену старый бытовой прибор любых габаритов и категорий. Покупателю, купившему новое оборудование с доставкой, старое из дома вывезут безвозмездно.

Продажа работающей старой техники по низким ценам через интернет

Ценность домашних помощников со временем снижается. За символические деньги можно продать телевизор и микроволновку, утюг. Фотография агрегата с надписью: «самовывоз», размещенная на сайтах объявлений, работает хорошо. Даже дедушкин холодильник выкупается за вечер по цене до 8 сотен рублей, а слабый, но трудолюбивый 20-летний лэптоп находит покупателя почти за тысячу рублей уже к середине дня.

Куда сдать старый телевизор за деньги

Компания «Техника +» согласна забрать надоевший телевизор после предварительной заявки по телефону +7 (499) 322-28-86 или на сайте компании круглосуточно. За рабочую электронику фирма предлагает на руки от 100 до 10 тысяч рублей в зависимости от типа и состояния прибора. Неработающее оборудование предприятие может выкупить или предложить утилизацию бесплатно.

Почему телевизор нельзя просто выкинуть

Вынести старье на помойку – значит, подвергнуть среду воздействию химических элементов, содержащихся в старом кинескопе. А это:

  • барий – может приводить к мышечным спазмам;
  • стронций – становится причиной ожогов слизистой при попадании на них;
  • свинец – приводит к анемии в результате нарушения процесса кроветворения;
  • ртуть – может стать причиной смерти из-за отравления организма ее парами.
Информационный портал News4Auto