Какие товары не стоит покупать в ИКЕА?

Ikea известна своей лояльностью покупателей, лаконичным дизайном и экологичностью, но всегда вызывает много споров. Если вы увлечены своим домом и хотите, чтобы интерьер отражал ваш характер, избегайте самой брендовой продукции шведского бренда, а также некачественной мебели. Говорим вам, что не стоит покупать в ИКЕА, чтобы потом не жалеть.

Какие товары нельзя покупать в ИКЕА?

Мебельная фурнитура

Заказывая кухонный гарнитур в ИКЕА, не спешите покупать там же ручки для фасадов. Типовая кухня станет более оригинальной, если вы потратите немного времени и подберете непревзойденную фурнитуру в строительном гипермаркете, мебельном магазине или интернет-сервисе. Он освежит стандартные двери и сделает гарнитур менее узнаваемым.

Ручка ЭНЕРИДА

Энерида на другой кухне

Бюджетный диван СВЭНСТА

Также читайте 10 самых популярных товаров от ИКЕА

Если вы изучите отзывы об этом товаре, то, скорее всего, вы не купите тот диван, который вам понравился. Несмотря на свои преимущества (цена, компактность и малый вес), конструкция вызывает много нареканий.

Пользователи утверждают, что изделие выглядит дешево, тонкая ткань быстро рвется, а спать на диване в разложенном виде неудобно. Подушечки выпадают во время использования и деформируются через несколько месяцев.

СВАНСТА

Серия ФЭРГРИК

Также читайте Кухни от ИКЕА, которые не узнать

Товары отличаются великолепной цветовой гаммой и достаточно низкой ценой. Плиты разной глубины можно комбинировать между собой, формируя свой индивидуальный комплект. Также можно купить полный комплект.

К сожалению, глазурь на посуде FERGRICK не выдерживает испытания временем – при ежедневном использовании поверхность покрывается мелкими трещинками. Особенно об этом знают хозяйки, которые разогревают еду в микроволновке.

Набор посуды FEGRRICK

FEGRRICK изумрудные пластины

Квадратный столик ЛАКК

Один из самых популярных и доступных товаров ИКЕА изначально может привлечь своей лаконичностью. Но купив такую ​​узнаваемую вещь, вы наверняка удешевите свой интерьер. К сожалению, при неаккуратном использовании изделие быстро сколется, да и универсальным его не назовешь: для тумбочки оно слишком широкое, а для журнала слишком маленькое.

Достоинства: легкий, хорошо подходит для детской комнаты или как отдельный кухонный стол для малыша.

ЛАКС

Светильники

Читайте также Стильная трешка за 1 млн рублей с мебелью от ИКЕА

Еще несколько узнаваемых предметов, которые мы не рекомендуем ценителям индивидуальности в интерьере, — это люстры и торшеры ИКЕА.

Дизайн этих изделий настолько выразителен, что ассоциируется исключительно с шоу-румом в шведском магазине. Эти светильники активно используются в общественных местах, а также повсеместно встречаются на фотографиях в социальных сетях. 

ГРИМСОС и другие светильники ИКЕА

ИКЕА ПС 2014

Торшер ХИТ

Кровать НЕЙДЕН

Читайте также Как преобразить дешевый стеллаж ИКЕА: 9 стильных идей

Покупая эту недорогую кровать, вы рискуете получить конструкцию, которая быстро выйдет из строя. Многие пользователи жалуются на скрип, появляющийся со временем, а также часто ломающиеся рейлинги.

Цена каркаса для двуспальной кровати начинается от 2 499 рублей, к нему отдельно крепится центральная перекладина. Кроме каркаса следует купить 2 реечных основания по 800 рублей и матрас. Несмотря на свои достоинства (из массива сосны), кровать легкая и ее легко передвигать.

Для того чтобы изделие перестало скрипеть, пользователям рекомендуется смазать все нижние направляющие керосиновой свечой (эффект от этого способа непродолжителен), обмотать концы направляющих изолентой, покрыть каркас лаком или маслом сразу после покупайте так, чтобы древесина не высыхала. Если кровать предназначена для дачи, где температура и влажность нестабильны, от покупки однозначно стоит отказаться.

Корпус кровати

Кровать NEIDEN в интерьере

Элементы декора «как у всех»

Дизайнеры всего мира ценят ИКЕА за продуманность, простоту и стиль. Они удачно вписали мебель от шведской компании в интерьер, разбавив его оригинальным текстилем, оригинальными картинами и элементами дизайна. Но профессионалы не используют в своих проектах узнаваемый декор от ИКЕА, чтобы декор не превратился в набор штампов.

Каких популярных предметов следует избегать:

Также читать 7 идей, как можно оригинально украсить полки и стеллажи из ИКЕА 7 идей, как можно оригинально украсить полки и стеллажи из ИКЕА

  • Фейки (искусственные пластиковые растения выглядят неестественно и часто используются для украшения общественных мест).
  • Постеры (гораздо выразительнее будут смотреться картины и картины, напечатанные на заказ).
  • Подушка-сердце ФАМНИГ ЕРТА и фигурка ГЕШТАЛЬТ (их покупают самые преданные поклонники ИКЕА, не стесняющиеся тиражирования такого декора).
  • Фонарь РОТЕРА (много лет не выходит из ассортимента и обладает волшебной способностью появляться в домах большинства любителей ИКЕА).

Подделка

Плакаты ИКЕА

Подушка ФАМНИГ ЕРТА

Гештальт

ПОВЕРНУТЬ

Несмотря на свою привлекательность, ИКЕА по-прежнему является представителем массового рынка. Компания производит качественные товары на любой вкус и кошелек, а главное, дает возможность вернуть их в течение года. Но если вы цените индивидуальный подход при оформлении дома, старайтесь избегать штампованных изделий, а также перечисленных предметов, которые быстро теряют свои эксплуатационные характеристики.

Информационный портал News4Auto