Как вывести деньги с Киви кошелька на карту, наличными, на телефон или через системы быстрых платежей

Перевод электронных денег на карту, телефон и вывод наличных у каждой компании имеет свои особенности. У владельцев Qiwi электронных кошельков часто встает вопрос, как вывести деньги с Киви на сторонние счета с минимальной комиссией. Методика изменяется в зависимости от точки получения (банковский аккаунт, кредитка, прямой денежный перевод, через банкомат). стоит отметить, что операции через электронные обменники максимально невыгодные и опасные.

Что такое Киви-кошелек

Платежная система Qiwi была создана в 2008 году как аналог PayPal или WebMoney. На 2018 год Qiwi wallet и операции через него легитимизированы в 15 странах, представлена только одна электронная валюта – российский рубль. Сам сервис убирает фактор наличного оборота при расчете через интернет, оплате покупок, или, наоборот, получить живые деньги с электронного аккаунта в любой точке, которая подключена к Qiwi. При этом нужно помнить, что комиссионный сбор сильно отличается в зависимости от типа операции.

Как вывести деньги с Qiwi

Способы оплачивать счета безналичным расчетом при помощи Qiwi можно не рассматривать, так как сервис сделан интуитивно понятно и требует только ввода суммы и подтверждения транзакции. Трудности начинаются, когда нужен вывод денег с Киви кошелька на сторонние кошельки или счета через интернет или терминал Qiwi. Алгоритм действия, как правильно вывести деньги с Киви, несильно разнится, к примеру, от перевода на телефон или на банковскую карту.

На банковскую карту

Кошелек Qiwi помогает переводить крупные суммы онлайн на банковские счета, но с некоторыми ограничениями. Они касаются разовых транзакций и общего ежемесячного лимита. Распространяется ограничение на оба типа популярных карт – Visa и MasterCard. За неделю можно вывести до 150 тыс. рублей, разовая сумма платежа – не менее 1000 руб. Операция занимает 3-5 дней, комиссия составляет 2%. Вывод денег с Киви на карту выглядит следующим образом:

  1. Вход в личный кабинет.
  2. На вкладке «Перевести» выбрать пункт «На банковскую карту».
  3. Ввести номер карты.
  4. Подтвердить транзакцию, полученным по СМС кодом на мобильный телефон.

На банковскую карту

На банковский счет

Этот способ предполагает большее время проведения денег, но требует меньшей комиссии (ограничение 50000 рублей в неделю). Пользователь должен будет знать сам номер счета и БИК отделения. Вся информация присутствует в договоре, который выдается вместе с кредиткой. Если документации нет под рукой, то данные можно узнать по горячей линии, которая существует у каждой финансовой организации (к примеру, у Сбербанка номер службы поддержки – 8(800) 555-55-50). Порядок действий, как выводить деньги с Киви кошелька:

  1. Авторизация на сайте сервиса.
  2. В разделе «Перевести» выбрать «На банковский счет».
  3. В открывшейся странице выбрать банк-получатель.
  4. Тип идентификатора – выбрать «номер счета», ввести реквизиты.
  5. Внизу страницы указать кириллицей ФИО владельца реквизитов.
  6. Прописать сумму (комиссия зависит от типа перевода: срочный или обычный).
  7. Нажать «Оплатить» и подтвердить платеж кодом из СМС.

На банковский счет

Денежным переводом

Идеальный способ для тех, кому срочно нужны наличные. Системы денежных переводов Contact, WesternUnion, Unistream и им подобные полноценно работают с сервисом Киви. В разделе «Перевести» нужно выбрать «Через системы денежных переводов» и указать удобную для получателя компанию. После окончания процедуры заполнения данных пользователь получает уникальный номер-маркер операции, с которым он идет в ближайшее отделение выбранного сервиса (обязательно собой должен быть паспорт). Можно использовать классический почтовый перевод, но он занимает больше времени и дороже.

Денежным переводом

На телефон

Пополнение телефона из Киви-кошелька возможно даже автоматизировать. Личный кабинет позволяет создать отложенный платеж по указанному номеру. Чтобы просто пополнить мобильный, нужно выбрать поле «Вывести» на своей странице Qiwi, указать телефон и сумму, нажать «Оплатить». Далее приходит СМС-код подтверждения. Сократить процесс, если требуется перевести деньги на собственный телефон, можно нажав слева пункт «Мой мобильный»: тогда сразу будет указан номер, к которому привязан кошелек.

С помощью банкомата

Чтобы снимать наличные в банкомате, потребуется завести себе пластиковую карту Qiwi Visa Plastic. Заказать ее можно прямо на сайте Киви. Она имеет международный стандарт и идентифицируется любыми терминалами, подключенными к мировой платежной электронной системе, что крайне выгодно при путешествиях. Комиссии за использование терминала зависят от банков, которым они принадлежат. а сам перевод происходит моментально. Алгоритм, как выводить деньги с Qiwi карты, ничем не отличается от пользования любой другой кредиткой.

Как снять деньги с Киви-кошелька наличными

Основные способы вывода наличных с кошелька Киви уже упоминались:

  • Первый – через электронные платежные системы типа Contact, WesternUnion, Unistream, Anelik. Комиссия, как правило, не превышает 4%.
  • Второй способ, как снять деньги с Киви кошелька наличкой – при помощи частных посредников. Это люди, которым вы лично переводите деньги на их счет, а они отдают сумму наличными. Процент берут меньший, чем официальные сервисы, но существует риск наткнуться на мошенников.
  • Третий способ, как быстро вывести деньги с киви кошелька – при помощи Qiwi Visa Plastic в любом банкомате.

Как снять с Киви без комиссии

Интернет наводнен предложениями, как вывести деньги с Киви без комиссий и процентов. Тут важно помнить, что при денежных операциях даже между счетами внутри системы снимается некоторая сумму за пользование. Это означает, что любая манипуляция с кошельком оплачивается, пусть даже мизерным процентом. Любое предложение произвести перевод без комиссии является мошенническим. Сервис Qiwi, как и Вебмани, существует за счет взимания некоторого процента за свои услуги.

Информационный портал News4Auto