Как обустроить узкую студию 28 кв м (проект в Ростов-на-Дону)

Дизайнерам Cubiq Studio удалось разместить все необходимое для комфортной жизни в компактной квартире. Представляем вашему вниманию проект узкой студии 28 кв.

Как обустроить узкую студию 28 кв м (проект в Ростове-на-Дону)

Общая информация

Квартира находится в городе Ростове-на-Дону. Высота потолков 2,7 м, санузел совмещенный. Заказчики мечтали о ярком и функциональном интерьере в скандинавском стиле с большим количеством мест для хранения. С этой задачей отлично справились специалисты Даниил и Анна Щепановичи.

Планировка

Небольшая студия имеет не только просторную кухню и полноценную кровать, но и балкон, превращенный в отдельную зону отдыха. Каждый сантиметр пространства продуман до мелочей – в квартире все работает на удобство хозяев. При этом интерьер лаконичен и ненавязчив.

Обстановка без мебели

Настраивать

Кухня-гостиная

Угловой кухонный гарнитур со светлым верхом и темно-серым низом гармонично вписывается в интерьер. Верхние шкафы расположены в два ряда, что обеспечивает дополнительное место для хранения. Шкафы также размещают над дверным проемом: в малогабаритной квартире такой прием — настоящая находка. Холодильник встроен в шкаф.

Дизайнеры отказались от обоев в пользу краски, которая ограничивает интерьер. Небольшая площадь не нуждается в обилии украшений, поэтому весь декор сосредоточен над обеденной группой. 

Кухонная зона

Угловой набор

Обеденная группа

Стены покрыты стойкой краской Dulux. Фартук на кухне облицован плиткой Kerama Marazzi. Сервизы, краны, бытовая техника и стол покупаются в Икее, стулья — в Эймсе. Подвеска Коллекция EGLO TARBES.

Зонирование кухонь и открытых площадок

Спальная зона с рабочим местом

Спальня отделена от обеденной зоны невысокой перегородкой в ​​виде стеллажа. Дизайнеры решили использовать простой дизайн в угоду легкости и воздушности интерьера: глухая стена не дала бы такого эффекта.

Пастельные тона оформления разбавлены яркими зелеными пятнами – комнатными растениями, оживляющими атмосферу.

Стойка перегородка

Спальное место

В спальне полноценная кровать и деревянная тумбочка Ikea с лампой. Слева от нее высокий шкаф для хранения Kent, закрытый стеклянными фасадами.

Возле окна стоит стол для работы за ноутбуком. Напротив кровати телевизор на поворотном кронштейне, что тоже экономит место.

Прикроватный столик

Рабочее место

Рабочий стол

Доска «Эколес Дон» служит напольным покрытием. Кровать от Cassina L50 Кабина рядом, Тумба под ТВ BraginDesign, Накладные светильники Центрсвет.

ТВ-зона и гардероб

Телевизор со шкафом

Санузел

Спокойная цветовая гамма продолжается и в отделке ванной комнаты: единственный яркий акцент — синий шкафчик под раковиной. В ванной комнате есть душевая кабина и подвесной унитаз, а за фасадами сантехнического шкафа скрыта стиральная машина. 

Туалет, зеркало

Душевая кабина

Раковина со шкафом

Стены отделаны плиткой Kerama Marazzi и покрыты краской Dulux. Пол выложен динамичными черно-белыми орнаментами Vives World Park. Сантехника Roco, смесители Hansgrohe.

Душевая и автомобильный шкафчик

Вход в ванную

Прихожая

Главное украшение белоснежной входной зоны – напольная плитка с активным рисунком Realonda Patchwork. Для временного хранения одежды используется открытая вешалка, для обуви – скамья с полкой от ИКЕА. Слева от двери зеркало в полный рост, расширяющее узкое пространство.

Прихожая, шкаф, вешалка

Гардероб в коридоре

Коридор

Балкон

Читайте также Как обустроить балкон — уютные идеи на любой вкус

На лоджии просторная лавка с мягким сиденьем, стеллаж для хранения мелочей и книг. Балкон предназначен для отдыха и чтения, а благодаря столику-спутнику его можно использовать как место для завтрака.

Панорамные окна открывают фантастический вид на город. Для напольного покрытия использовался керамогранит PERONDA FS BY. 

Балкон

Гостиная зона отдыха

Стол, диван и полки

Несмотря на небольшую площадь квартиры и мастерство дизайнера, интерьер выглядит уютно, функционально и эстетично.

Информационный портал News4Auto