Хорошие и плохие растения по фен-шуй

Согласно учению фэн-шуй, выращивание комнатных растений может принести в дом как положительную энергию, которая поможет хозяину и его семье, так и отрицательные токи. Давайте узнаем, какие растения выращивать в квартире, а какие из них энергетические вампиры.

Хорошие и плохие растения по фен-шуй

Хорошие растения

Герань

Считается источником энергии Инь. Выращивание герани в доме принесет счастье хозяину и поможет выполнить поставленные цели и обязательства.

Запах растения поможет снять напряжение и успокоить, а также отгонит насекомых. Но не ставьте герань в комнатах, где вы проводите много времени.

Герань

Азалия

Помогает восстановить жизненные силы и силы, особенно тем, кто очень устал. Выращивание азалии способствует накоплению в доме творческой энергии, позволяет сосредоточиться на важных делах и уделить больше внимания дорогим и важным событиям.

С точки зрения здоровья азалия благотворно влияет на кровообращение и сердечно-сосудистую систему. Благодаря своему тонкому аромату цветок подарит вдохновение и новый ветер своей обладательнице.

Азалия

Бегония

Отлично подходит для выращивания в тех домах, куда приходит большое количество гостей и незнакомых людей. Она способна отгонять негативную энергию, которую приносят люди, защищать семью от негативных энергетических потоков. Создает благоприятную атмосферу в помещении для его владельцев.

Ознакомьтесь с подборкой вещей, которые гости ценят больше всего.

Бегония

Денежное дерево

Читайте также: Самые простые в уходе растения

Является олицетворением достатка и процветания. Согласно фэн-шуй, лучшее место для денежного дерева — рядом с окном на юго-восточной стороне.

Чтобы оно приносило еще больше удачи, посадите дерево сами, предварительно положив на дно горшка монетку. Взрослое растение можно украсить красной лентой и монетами.

Денежное дерево

Гортензия

Цветок, обладающий мягкой энергетикой, позволяет сгладить конфликты и трудности в доме, помогает поднять настроение. Это растение способно отражать уровень энергии в помещении: при большом количестве отрицательных токов гортензия будет слабой и может плохо цвести, а при положительной энергетике будет характеризоваться пышными красивыми цветами.

Гортензия

Орхидея

Растение, символизирующее гармонию и совершенство, помогает в медитации и молитве, пробуждает чувственность. Орхидея обладает исключительно женской энергетикой.

Не рекомендуется размещать его в супружеской спальне, а также в детской комнате, где живет мальчик, так как растение подавляет мужское начало.

Орхидея

Плохие растения

Кактус

Как и все колючие растения, кактус по фэн-шуй считается растением-вампиром, несет в домашнюю обстановку негативную энергию и агрессию. Шипы излучают отрицательную энергию Ша.

Но если ваша квартира находится в неблагополучном районе, с помощью тех же шипов кактус защитит хозяина. Поставьте кактус возле окна на подоконник, и он предотвратит негативные токи с улицы.

Кактус

Монстера

По фэн-шуй это растение, которое живет сильными эмоциями, способно брать энергию у людей. Бывает очень тяжело находиться рядом с монстром с холериками, привыкшими вымещать свои эмоции на других.

Она заберет их чувства и силы. Сильно впечатлительным натурам и людям, которые часто болеют, также не рекомендуется выращивать монстеру.

Монстера

Папоротники

Они считаются мощными поглотителями жизненной энергии у человека. В помещении, где растет папоротник, человек может чувствовать себя вялым, уставшим или сонным.

Не ставьте растение в комнату, где живет больной человек.

Папоротники

Диффенбахия

Читайте также Какие растения лучше не иметь дома?

Могут отнимать здоровье у своих владельцев. Помимо отрицательного энергетического воздействия, растение опасно: ядовитый сок, появляющийся в месте разрыва, может вызвать ожог кожи и слизистых оболочек человека.

С точки зрения безопасности диффенбахию нельзя давать людям, у которых есть маленькие дети.

Диффенбахия

Сансевиерия

Это растение еще называют щучий хвост или тещин язык. Он излучает не лучшую энергетику, негативно влияет на семейную жизнь. Длинные острые листья с небольшим стеблем или без него на самом деле выгоняют мужчин из дома и негативно влияют на женскую энергию.

Считается, что там, где растет сансевиерия, женщина может стоять одна. Поэтому не рекомендуется размещать его в спальне. В крайнем случае поставьте щучий хвост в гостиной или ванной комнате.

Сансевиерия

Бонсай

Это растение, которое должно было вырасти большим, но по какой-то причине осталось миниатюрным. С точки зрения фэн-шуй такой взгляд искажает пространство и сводит к минимуму все достижения.

Если разместить миниатюрную версию дерева в секторе богатства, карьеры, это ограничит и негативно повлияет на их развитие. Любое уменьшение естественных размеров или задержка роста может негативно сказаться на развитии различных сфер жизни.

Бонсай

Даже небольшие знания о том, как растения могут влиять на энергетическое поле человека, помогут более грамотно разместить их в квартире, поднять настроение и повысить жизненный тонус.

Информационный портал News4Auto