Фотообои с цветами в интерьере: живой декор стен в вашей квартире

Из-за своей универсальности фотообои с цветами в интерьере пользуются популярностью. Разнообразная палитра оттенков и сюжетов позволит подобрать идеальный вариант для любого интерьера, подчеркнув стиль и индивидуальность владельца.

Настенные картины с цветами в интерьере: декор стен в вашей квартире

Фотообои с цветами в интерьере спальни

При выборе настенного покрытия для спальни важно учитывать его технические характеристики. В небольших темных комнатах рекомендуется использовать светлые оттенки обоев. С их помощью можно зрительно увеличить помещение, наполнить его светом. Если в комнату поступает достаточное количество естественного света, а площадь не требует расширения, можно выбрать более насыщенную, яркую палитру. Глубокие, темные оттенки наполнят интерьер изысканностью и шармом.

Атмосфера в спальной зоне должна способствовать расслаблению. Динамичный дизайн с множеством элементов и красочных деталей будет привлекать слишком много внимания, мешая полноценному отдыху.

Традиционно здесь используются нежные цветочные украшения и природные мотивы. Изысканные обои с акварельными цветами, выполненные в пастельных тонах, станут отличным вариантом для ценителей уюта и романтических мотивов в спальне.

обои с цветами в спальне

Основные правила подбора 

Главный нюанс, на который следует обратить внимание, — лаконичность. Чем сложнее и ярче дизайн обоев, тем проще и сдержаннее должен быть окружающий интерьер.

  • Для миниатюрных спален рекомендуется выбирать мелкий изысканный орнамент. Обои «крупные цветы» зрительно уменьшают пространство. Такие варианты подходят для больших комнат с минимумом мебели.
  • Большая площадь позволяет реализовать самые смелые идеи, используя в оформлении крупные яркие цветы и контрастные оттенки.
  • Расширить комнату и добавить в нее света можно с помощью мелкого цветочного рисунка, выполненного в пастельных тонах. Такое оформление стен характерно для классического стиля и стиля прованс.
  • Используя фотообои в качестве панно для одной стены, можно создать изюминку в интерьере спальни. Чтобы не перегружать декоративными элементами, рекомендуется использовать нейтральное однотонное фоновое покрытие.

обои с цветами в спальне

Популярные иллюстрации

Сакура

Изысканные фрески «сакура» в спальне символизируют быстротечность и хрупкость времени. Цветущее дерево наполнит комнату атмосферой нежности, романтики и весенней свежести.

обои с сакурой

Роза

Фотопринт с розовыми бутонами подчеркнет элегантность и красоту интерьера. Нежные бело-кремовые цветы идеально подходят для оформления стен спальни. Фотообои, украшенные пышным кустовым цветком, придутся по вкусу ценителям изысканности и романтики.

обои с розами

Одуванчик

Легкий и невесомый принт символизирует беззаботное время. Благодаря своей полупрозрачности фотообои из одуванчиков в интерьере элегантно преобразят даже самую маленькую комнату. Этот принт станет лучшим решением для оформления стен в комнате с обилием мебели и аксессуаров.

обои с одуванчиками

Орхидеи

Цветы орхидеи олицетворяют любовь и нежность. Выбрав более светлые оттенки, например, насыщенно-розовый или лиловый цветок, можно создать экстравагантный и яркий интерьер.

обои с орхидеей

Пионы

Цветущие пышные пионы станут главным декоративным элементом комнаты. Разнообразная палитра оттенков фотообоев с пионами, представленная на сайте Klv-oboi, позволит создать притягательную атмосферу Франции в любом интерьере.

фотообои с пионами

Лилии

Водяной цветок символизирует чистоту. Нежные оттенки, преобладающие на обоях с лилиями, позволяют использовать полотна для отделки стен в спальне.

обои с лилиями

 Критерии сочетания настенных покрытий с интерьером

Фотообои с цветами в интерьере часто становятся ярким акцентом. При их выборе важно соблюдать некоторые рекомендации:

  • Баланс между элементами интерьера

Броский дизайн полотен стоит дополнить минималистичной мебелью и однотонными текстильными аксессуарами.

  • Размеры печати

Объемные цветы смотрятся модно и стильно, но использовать покрытия с таким принтом можно только в больших помещениях, где они будут смотреться гармонично и пропорционально.

  • Сочетание оттенков

Фотообои с цветами в интерьере должны тонко перекликаться с оттенком мебели и элементов декора.

  • Придерживайтесь простого стиля

Небольшой легкий орнамент прекрасно дополнит классический или деревенский интерьер спальни, а крупные обои в цветочек подчеркнут выдержанность и сдержанность современного стиля.

Фотообои в интерьере детской

Выбор отделки стен в детской комнате зависит не только от пола и возраста ребенка. Важно учитывать его увлечения и желания. Правильно подобрав все детали, интерьер будет выглядеть завершенным и гармоничным.

Выбор цветовой гаммы

Каждый оттенок влияет на психику и настроение ребенка. При выборе обоев с цветочным принтом следует учитывать насыщенность палитры, преобладание отдельных тонов и яркость. Следует избегать слишком пестрых сочетаний и мрачных, холодных цветов.

  • Желтая палитра создает счастливую, жизнерадостную атмосферу. Идеальным решением будет использование в игровой зоне обоев с желтыми цветами. Это позволит малышу оставаться активным.
  • Красные обои в интерьере детской будут неуместны. Яркие и насыщенные цвета будут нарушать покой и покой ребенка.
  • Синий и голубой цвета ассоциируются со спокойствием и уверенностью. Изящные растительные орнаменты, выполненные в этой палитре, подойдут для оформления спальной зоны.
  • Зеленая гамма оказывает расслабляющее действие на психику малыша.
  • Принт «фиолетовые цветы» на фотообоях рекомендуется использовать только для создания ярких акцентов. Лучше предпочесть более светло-фиолетовый.
  • Настенные росписи с преобладанием серого, белого и черного цветов выглядят слишком формально и холодно, что неуместно для оформления детской спальни.
  • Роспись стен оранжевыми цветочными узорами – один из лучших вариантов оформления стен в детской. Такой дизайн наполнит комнату легкостью и яркостью, что будет способствовать ощущению бодрости и веселья.

детские фото обои

Цветочные фотообои для девочек

Одно из самых главных желаний барышень – жить в сказочном замке. Современные обои помогут это реализовать. Изысканные, нежные цветочные композиции прекрасно подойдут для оформления девичьей спальни. Вы можете выбрать пастельные тона или расставить яркие акценты с помощью обоев «крупные цветы». Цветочные узоры можно дополнить иллюстрациями волшебных королевств и замков. Для оформления спальни юной принцессы следует отдать предпочтение пастельным оттенкам розового, бежевого и оранжевого.

фрески для девочек

Для мальчиков

Мальчики любят приключения. Они активны и подвижны. Оформление стен в спальне мальчика должно поддерживать его увлечения. Цветочные принты на фотообоях могут быть выполнены в оттенках синего, голубого или зеленого. При оформлении комнаты для совсем маленького ребенка рекомендуется выбирать мелкий узор, выполненный в пастельных тонах. Для мальчика постарше можно использовать более светлые, насыщенные цвета.

фрески для мальчиков

Фотообои в интерьере кухни

Обои с цветочным принтом в интерьере кухни – один из самых удачных вариантов оформления. Цветочный принт украсит комнату, наполнив ее теплом и атмосферой весенней свежести. Среди изобилия фотофонов, представленных на сайте Klv-oboi, можно подобрать варианты для любого стиля: от классики до шебби-шика и хай-тека.

Обои в интерьере столовой

Критерии выбора фотообоев для кухни

При выборе принта важно учитывать метраж кухни. Для оформления стен в маленькой комнате следует выбирать яркие цветочные украшения, визуально расширяющие пространство. Если площадь комнаты достаточно велика, можно остановиться на панно с изображением одного или нескольких бутонов цветов, выполненным в ярких тонах: фиолетовом, розовом, желтом или оранжевом.

Настенные картины с цветами для кухни должны быть влагостойкими и устойчивыми к механическим повреждениям. Это будет способствовать увеличению срока эксплуатации без потери эстетических свойств.

На сайте klv-oboi.ru представлен широкий выбор обоев с цветочным принтом в разной ценовой категории. Купить фотообои можно в интернет-магазине КЛВ-лента с доставкой по всей России. Оплата происходит после доставки. 

Информационный портал News4Auto