Дизайн-проект 3-комнатной квартиры 67 кв. м.

При проектировании квартиры площадью 67 кв м самой большой сложностью была организация достаточного освещения: второй этаж создавал высокие деревья под окнами как естественный барьер для света. Поскольку рубить деревья нельзя, пришлось добавить света «изнутри», используя интересные дизайнерские приемы — мы использовали стеклоблоки и стеклянные панели для пропускания дневного света, а также тщательно продумали всю схему освещения.

Дизайн-проект 3-х комнатной квартиры 67 кв.м.

интерьер современной красивой квартиры

Современная красивая квартира, по мнению заказчика, должна быть интересной и иметь сложно организованное пространство. При этом не исключено использование разных фактур, использование ярких интерьерных акцентов.

интерьер современной красивой квартиры

Планировка квартиры не могла быть существенно изменена в связи со строительством дома, и обе спальни остались в первозданном виде. Самые важные изменения коснулись кухни и гостиной – их объединили в единое целое.

До ремонта

план квартиры 67 кв м

Планируя

планировка в дизайн-проекте 3-х комнатной квартиры

Так как освещения в квартире недостаточно, пришлось потрудиться над созданием сценариев освещения. Светильников в квартире много, и они решают разные задачи: одни создают рассеянный свет, другие дают направленные, точечные пучки света, все это дополняется световыми акцентами и линейным освещением.

дизайн квартиры 67 кв.м.

Планировка квартиры 67 кв м. Здесь нет случайных предметов мебели, все они подобраны таким образом, чтобы они не только выполняли определенную функцию, но и служили декоративным элементом интерьера. Кровать служит ярким акцентом в спальне, а вот диван в гостиной, по задумке авторов, должен сливаться с фоном. Кроме того, обивка выбрана с учетом того, что в квартире будет жить собака.

дизайн квартиры 67 кв.м.

Дизайн квартиры 67 кв м также предусмотрел изменение входной зоны. Коридор и гостевая комната были разделены стеной сложной конфигурации, что позволило установить в прихожей вместительный шкаф и тумбу для обуви, а в гостевой комнате – дополнительное место для хранения вещей.

Хотя мест для хранения в целом не так много, но для хозяйки, не любящей собирать ненужные вещи, их вполне достаточно.

прихожая в дизайне квартиры 67 кв.м.

ввести дизайн-проект 3-х комнатной квартиры

В дизайн-проекте 3-х комнатной квартиры в хозяйской спальне предусмотрен большой шкаф, почти во всю длину стены, а в зоне входа для хранения верхней одежды есть шкаф, закрывающийся раздвижной дверью. Даже в гостевой комнате есть шкаф.

спальня в современной красивой квартире

В современной красивой квартире каждая комната должна иметь свое настроение, подборку и акценты. Гостиная имеет сдержанный характер, в ней преобладают графические решения и цвета природы: бежевый, сепия, охра. Остальные комнаты более светлые, при этом во всех используются цветовые акценты, игра фактур, а также украшения из орнаментов.

спальня в дизайн-проекте 3-х комнатной квартиры

Дизайн-проект 3-х комнатной квартиры включает в себя элементы разных стилей. Так, например, в спальне на одной из стен появилась кирпичная кладка с мансарды, только здесь она имеет нежно-серый цвет, «добавляющий» интерьеру естественных светлых тонов.

спальня в дизайн-проекте 3-х комнатной квартиры

Хозяин квартиры предпочитает яркие и неординарные решения, которые были учтены при обустройстве квартиры. А для ее собаки дизайнеры устроили особое место – в спальне особое кресло, а в ванной – место для умывания в виде душевого поддона.

Дизайн-проект 3-х комнатной квартиры был продуман таким образом, чтобы в декоре можно было использовать коллекцию различных диковинок, которые хозяйка привезла с собой из заграничных поездок. Кроме того, в гостиной появилась картина «Стоящий чихуахуа», а в спальне появилось несколько картин на морскую тематику.

спальня в современной красивой квартире

В результате получилась эклектичная и очень современная красивая квартира, сочетающая в себе элементы разных стилей: это минимализм, лофт, эко-стиль и этно-стиль. Схемы освещения и функциональность мебели взяты из минимализма, этносложные фактуры для отделки, экостиль «подарил» спальне деревянную стену и имитацию камня в гостиной, а мансарде – кирпичную кладку и стеклопакеты с металлическим обрамлением.

гостевая комната в современной красивой квартире

белый комод в современной красивой квартире

гостевая комната в современной красивой квартире

гостевая комната в современной красивой квартире

Ванная комната

ванная комната в современной красивой квартире

ванная комната в современной красивой квартире

Дизайн-проект 3-х комнатной квартиры 67 кв.м-1 Дизайн-проект 3-х комнатной квартиры 67 кв.м-2 Дизайн-проект 3-х комнатной квартиры 67 кв.м.-3

Архитектор:Рустэм Уразметов

Страна:Россия Москва

Информационный портал News4Auto