Дизайн квартиры 57 кв. м. – 5 проектов с фото и планировками

Дизайн интерьера квартиры 57 кв м – увлекательный и достаточно интересный процесс, позволяющий воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии хозяев.

Дизайн квартиры 57 кв м - 5 проектов с фото и планировкой

При создании концепции дизайн-проекта квартиры необходимо учитывать все нюансы, самый важный из которых – количество жильцов. Этот параметр важен, потому что:

  • Одинокий человек или семейная пара могут выбрать свободную планировку и заселиться в аккуратную однокомнатную квартиру.
  • Для людей, у которых есть ребенок, лучшим вариантом будет двушка, с большой кухней и просторными комнатами.
  • Для семьи, состоящей из родителей и двоих детей, неплохо было бы разделить общую площадь на четверых, создав личное пространство для каждого.
  • Даже квартира площадью 57 кв м при правильном подходе и финансировании может стать четырехкомнатной.

Подробнее о каждом варианте мы поговорим ниже.

Проект двухкомнатной квартиры 57 кв м.

Главной задачей проектировщиков было переоборудовать двухкомнатную сталинку стандартной планировки в современную уникальную квартиру-студию, включающую в себя одну отдельную спальню.

Проект с двухкомнатной квартирой 57 кв.м. план двухкомнатной квартиры 57 кв.м. план двухкомнатной квартиры 57 кв.м.

Проектом предусмотрено разделение пространства студии на три части – столовую, кухню и гостиную. Чтобы превратить комнату в гостевую, достаточно разложить модульный диван.

кухня-гостиная в двухкомнатной квартире кухня-гостиная в двухкомнатной квартире кухня-гостиная в двухкомнатной квартире кухня-гостиная в двухкомнатной квартире кухня в двухкомнатной квартире

Для проекта мастера выбрали многофункциональные изделия от Ninfea. Так в спальнях разместилась инновационная кровать, позволяющая менять положение подлокотника, повышая тем самым удобство просмотра телевизора. Возле окна дизайнеры поставили письменный стол, плавно переходящий в тумбочку под телевизор. Последний можно трансформировать в изящный книжный шкаф для литературы.

спальня спальня

Общая концепция интерьера выдержана в светлых тонах. Ванная комната имеет особую цветовую палитру – оранжевая глянцевая плитка прекрасно сочетается с белоснежной фурнитурой. Стиральную машину спрятали в нишу, над которой разместили открытые полки для аксессуаров.

ванная комната ванная комната ванная комната со стиральной машиной ванная комната коридор

Интерьер трешки 57 кв м.

Трехкомнатная квартира площадью 57 квадратных метров имеет минималистичный дизайн. Белая гамма оттенков на небольшой площади придает объем и простор. Визуально помещения увеличиваются, наполняются светом и свежестью.

трешка 57 кв м м. столовая кухня-столовая кухня коридор

Изюминкой проекта стало панорамное окно (от потолка до пола), которое установили на место демонтированного балкона.

панорамное окно панорамное окно

Дизайнеры провели серьезную перепланировку – кухню перенесли в гостиную, а вместо нее сделали детскую комнату.

коридор дети дети дети

Спальня увеличилась в размерах благодаря продуманной системе хранения – в огромном встроенном шкафу, в подлокотниках кровати и даже за шторами.

спальня спальня большой шкаф в спальню

Нам также удалось организовать два отдельных санузла.

общая ванная ванная комната ванная комната туалет осветительные приборы

Интерьер 3-комнатной квартиры 57 кв м.

Здесь дизайнеры постарались на славу, проект трешки предполагает большую гостиную, максимально просторную ванную комнату, отдельную спальню и изолированную приватную зону.

план 3-х комнатной квартиры 57 кв.м.

Ремонт гостиной затронул следующие аспекты:

  • ее перевели в заднюю часть квартиры;
  • уменьшили первоначальную площадь, в пользу гардеробной;
  • они оборудовали камин на биотопливе, а для украшения рядом положили настоящие дрова.

гостиная телевизор в гостиной гостиная

Современный дизайн интерьера не предусматривает нагромождения мебели и других аксессуаров, поэтому в столовой все выполнено в стиле минимализма – круглый стол и четыре мягких стула, оформленных в белых чехлах.

столовая столовая столовая

На кухне поставили небольшой стеклянный журнальный столик.

кухня с небольшим столом кухня с небольшим столом кухня

Стену в спальне украсили огромным зеркалом, увеличивающим пространство, на окно повесили красивую плотную штору.

спальня спальня

Еще одна интересная особенность дизайна – система хранения, подвешенная на стену. Он одинаков для столовой с прихожей и позволяет легко разместить предметы первой необходимости. В квартире нет санузла, но есть расширенный санузел со встроенной стиральной машиной.

коридор кабинет стеклянная дверь коридор коридор

Проект квартиры-студии площадью 57 кв м.

Квартира-студия оформлена в одном из самых популярных стилей современности – «лофт». В нем преобладают строгие геометрические формы, эффектное сочетание фактур и цветов. Все дома разделены на несколько многофункциональных зон.

Проект квартиры-студии

Кухонное пространство гармонично сочетается со столовой. В нем рационально размещен линейный гарнитур с белоснежной столешницей, контрастирующей с темными фасадами. Часть рабочей зоны включает в себя полуостров с мойкой. Последний плавно трансформируется в стол для быстрых перекусов и небольших семейных посиделок.

кухня-студия кухня-студия кухня-студия квартира-студия

Мебель квартиры-студии также включает в себя элегантный стеклянный стол и функциональный диван кофейного цвета.

проект квартиры-студии проект квартиры-студии

Изюминкой проекта является вращающаяся вокруг своей оси зеркальная стена с эффектной подсветкой. Она позволяет гармонично отделить спальню от гостиной, изменить угол обзора встроенного в нее телевизора, разместить на полках книги, зрительно увеличить пространство.

вращающаяся зеркальная стена с подсветкой вращающаяся зеркальная стена с подсветкой вращающаяся зеркальная стена с подсветкой вращающаяся зеркальная стена с подсветкой вращающаяся зеркальная стена с подсветкой вращающаяся зеркальная стена с подсветкой

В спальне дизайнеры придали интерьеру неповторимый вид, создав на стенах текстуры, имитирующие кирпичную кладку. Картину абстракций с резким освещением разместили в зоне кровати. Одну из стен занимал большой встроенный шкаф.

спальня в студии спальня в студии спальня в студии спальня в студии спальня в студии

ванная комната

ванная комната

Планировка

Планировка студии 57 кв м

Современный дизайн двушки 57 кв м.

В процессе реализации проекта дизайна квартиры 57 кв м архитекторы учли ряд требований, предъявляемых собственниками, а именно: наличие вместительных мест для хранения (в т.ч спортивного инвентаря), двухместный кровать и многофункциональная рабочая зона — кабинет.

Первым делом был перепланировка, где избавились от стены между гостиной и прихожей. Вместо нее там разместили открытую полку. Также убрали двери на кухню. Благодаря этому удалось правильно установить оборудование.

планировка двушка 57 кв м м.

двойная гостиная двойная гостиная двойная гостиная стоять коридор коридор коридор двойная кухня двойная кухня двойная кухня ванная комната ванная комната ванная комната

Основным цветом при создании дизайна квартиры 57 кв м стал оттенок, имитирующий натуральное дерево. В спальню добавились бирюзовые тона, а в кухню – белоснежные.

спальня с двуспальной кроватью спальня с двуспальной кроватью спальня с двуспальной кроватью спальня с двуспальной кроватью спальня с двуспальной кроватью

Квартира площадью 57 кв м – это большой выбор решений для эстетичного, функционального и современного дизайна.

Информационный портал News4Auto