Дизайн квартиры 31 кв. м. в панельном доме

Дизайн квартиры площадью 31 кв м превратил стандартный панельный дом «маленьких размеров» в стильный дом для молодого человека. Главной задачей было разделить студийное пространство в квартире на отдельные зоны для обеспечения комфорта. В результате на небольшой площади расположились уютная гостиная, удобная кухня и отдельная обеденная зона. Кроме того, по желанию хозяина балкон был увеличен почти вдвое.

Дизайн квартиры 31 кв м в панельном доме

Планировка квартиры 31 кв м.

Изначально в квартире-студии не было перегородок, это была открытая комната квадратной формы. Так что ни сноса старых, ни возведения новых перегородок не требовалось. Все изменения коснулись только балкона: увеличение площади с 2,2 до 4,4 кв м и теплоизоляционная обшивка сделали его дополнительным местом для хранения хозяйственных вещей и отдыха.

Планировка квартиры 31 кв.

Планировка квартиры 31 кв.

расстановка мебели в квартире 31 кв м.

Цветовое решение и стиль студии

Однокомнатная квартира площадью 31 кв м выполнена в двух цветах — белом и синем. Это эффектное сочетание, подчеркнутое темными дубовыми поверхностями, привносит в интерьер квартиры морскую свежесть.

Яркости и динамичности интерьеру студии добавляют цветовые акценты – диванные подушки, ковры с узорчатым орнаментом и полоской. В малогабаритных квартирах наиболее оптимальным стилем является минимализм, и в данном случае он был выбран в качестве основного. В качестве декора дизайнеры использовали цветной текстиль.

дизайн-студия 31 кв м м.

Дизайн гостиной

покраска стен краской Tikkurila «Гармония металла» позволила добиться эффекта «потертости», что придало интерьеру студии оригинальность. Интерьер квартиры 31 кв.м, стена за ТВ-панелью обшита ДСП, покрытой дубовым шпоном – солидности и солидности придает благородное дерево. В качестве пола использовалась паркетная доска, которая по цвету гармонировала с отделкой стен.

дизайн-студия 31 кв м м.

Для того чтобы оптимально использовать пространство студии, мебель была изготовлена ​​по эскизам дизайнеров проекта. Диван, который ночью превращается в кровать, производства Медилиани. В гостиной разместили систему хранения – в стену встроили большой шкаф.

дизайн-студия 31 кв м м.

Дизайн квартиры 31 кв м создавался с учетом увлечения хозяина – он любит искусство и ценит декор, поэтому для книг предусмотрели полки и стеллажи. Часть из них разместили в гостиной, часть – в столовой, убрав остров под столешницу с варочной поверхностью сверху. Кроме того, под панелью телевизора есть открытые полки.

диван в дизайне квартиры 31 кв м.

Общий свет обеспечивают накладные светильники, вмонтированные в потолок. Кроме того, диванная часть выделена подвесом в виде светящегося обруча. Рядом с диваном стильный черный торшер, купленный в ИКЕА, который поможет создать интимное освещение и будет выполнять функцию лампы для чтения во время вечернего и ночного отдыха.

дизайн квартиры 31 кв.м.

дизайн квартиры 31 кв.м.

Дизайн кухни

Нижний ряд шкафов на кухне, а также вертикальный шкафчик для бытовой техники покрыты белыми глянцевыми фасадами. Фасады верхнего ряда выполнены из того же материала, что и отделка части стены в гостиной. Верхний и нижний ряды шкафов разделены «фартуком» из металла: необработанная поверхность окрашена в черный цвет.

кухня в дизайне квартиры 31 кв м.

На кухне есть отдельно стоящий «остров», в верхнюю часть столешницы врезана варочная панель, а под ней ящики для хранения и духовой шкаф.

кухня в дизайне квартиры 31 кв м.

кухня в дизайне квартиры 31 кв м.

Декоративную функцию выполняет доска, на которой можно писать маркером: забавные рисунки или заметки вносят оживление в строгий интерьер кухни.

дизайн-студия 31 кв м м.

Столовая представлена ​​обеденной группой: стол и четыре стула вокруг него. Белая прямоугольная столешница обеденного стола размещена на достаточно массивной деревянной основе цвета натурального дерева.

В кухне-студии площадью 31 кв м за общее освещение отвечают встроенные светильники. Дополнительное освещение встроено в вытяжку над варочной панелью. Обеденную группу выделяет изящная подвеска из семи прозрачных стеклянных экранов, расположенных на разной высоте.

дизайн-студия 31 кв м м.

Дизайн прихожей

Небольшая прихожая в интерьере студии отделана светлой плиткой Estima большого формата – это позволяет визуально увеличить объем. Светильники СВЛ в количестве двух штук обеспечивают достаточное освещение – они встроены в потолок.

прихожая в дизайне студии 31 кв.м.

прихожая в дизайне студии 31 кв.м.

Дизайн санузла

В дизайне студии 31 кв м ванная комната выглядит очень эффектно, пол и часть стен в ней выложены крупной белой гладкой плиткой, а потолок и стены в «мокрых» зонах – черным «кирпичиком» из сланца.

К классическому минималистичному сочетанию белого и черного добавляется сочный синий акцент – полотенцесушитель. Помимо общего освещения, обеспечиваемого теми же потолочными светильниками, что и в прихожей, имеется фоновое освещение над зеркалом, спрятанным в короб.

дизайн ванной в однокомнатной квартире

дизайн ванной в однокомнатной квартире

дизайн ванной в однокомнатной квартире

дизайн ванной в однокомнатной квартире

дизайн ванной в однокомнатной квартире

дизайн ванной в однокомнатной квартире

Дизайн квартиры 31 кв м в панельном доме-0

Архитектор:Константин Радулов

Страна:Молдова, Кишинев

Площадь:31 м2

Информационный портал News4Auto