Дизайн двухкомнатной квартиры 55 кв. м.

Дизайн двухкомнатной квартиры в доме серии П-44 разрабатывался для молодой семьи, у которой уже есть малыш, и они с нетерпением ждут пополнения. В какой-то степени хозяевам квартиры повезло: в отличие от многих других домов, у них и крыша, и стены ровные, без обвалов. Полы тоже ровные, отклонения ни разу не превышали двух сантиметров.

Дизайн двухкомнатной квартиры 55 кв м.

Балкон сразу решили переделать и утеплить — стандартная конструкция с алюминием не держит тепло, продувается и зимой плохо промерзает.

Планировка квартиры 55 кв.м., воспользоваться преимуществами открытой планировки не удалось, и для создания современного жилого пространства пришлось прибегнуть к демонтажу некоторых стен, особенно выходящих на балкон , где был установлен «французский блок» Низкие потолки также ограничивали фантазию дизайнеров.

Входная часть

Для хранения верхней одежды и обуви в прихожей дизайн двухкомнатной квартиры в доме серии П-44 предусматривает вместительный шкаф, дополненный антресолью.

входная зона в дизайне двухкомнатной квартиры в доме серии П-44

Чтобы визуально объединить комнаты и тем самым расширить пространство, в оформлении прихожей использованы те же активные цвета, что и в гостиной, которая одновременно служит супругам и спальней.

Роутер и сервер спрятали в закрытую полку для снижения шумовой нагрузки, а электрощиток прикрыли специальным экраном, который, помимо декоративной функции, выполняет еще и вполне утилитарную: можно хранить газеты или еще что-нибудь мелочи в нем.

входная зона в дизайне двухкомнатной квартиры в доме серии П-44

Зона гостиной

Детская в двухкомнатной квартире изолирована от других комнат, но при этом гостиная должна выполнять функции супружеской спальни. Здесь нужно было установить шкафы для книг и одежды, комод для постельных принадлежностей, удобное спальное место и рабочий кабинет для хозяина дома, без которого он не мог обойтись.

гостиная в дизайне квартиры 55 кв м

Так как высота потолков низкая, встраиваемые светильники и люстры не использовались, вместо них висели потолочные светильники. 

И тумба под телевизор, и полка над ней, а также некоторая другая мебель, использованная в дизайне 55 кв м, изготовлена ​​специально для проекта по эскизам дизайнера. Например, тумба – главный элемент гостиной; отделяет офис в отдельную зону. Для рабочей зоны тумба выступает в роли шкафа, где можно хранить документы, книги, а для гостиной-спальни – прикроватной тумбочки.

гостиная в дизайне двухкомнатной квартиры в доме серии П-44

Основная смысловая нагрузка в дизайне двухкомнатной квартиры в доме серии П-44 – это цвет. На белом фоне стен довольно светло-бирюзовый и насыщенный коричневый выглядят активно, и в то же время не вызывают раздражения или усталости.

Еще одна «изюминка» проекта – возможность украсить стены в гостиной по своему вкусу, разместив фотографии, рисунки или постеры на специально закрепленной для этого «ниточке.

гостиная в дизайне квартиры 55 кв м.

Кухня-столовая

На фоне белых стен выделяется сочно-зеленый фартук, по цвету напоминающий летний луг, привносящий в дизайн квартиры 55 квадратных метров нотку «эко» стиля”.

кухня-столовая в дизайне квартиры 55 кв м.

Небольшое кухонное пространство кажется просторнее за счет использования в отделке мебели глянцевых фасадов.

кухня-столовая в дизайне квартиры 55 кв м.

Здесь также использованы потолочные светильники, а над столом крепится только потолочная подвеска, которая также освещает обеденную группу и визуально выделяет ее в отдельную зону.

кухня-столовая в дизайне квартиры 55 кв м.

Чтобы комната казалась просторнее, дверь убрали и таким образом объединили кухню и прихожую.

кухня-столовая в дизайне квартиры 55 кв м.

Детская

При обустройстве детской в ​​двухкомнатной квартире дизайнеры учли и интересы будущего малыша – возле окна с обеих сторон разместили одинаковые шкафы, вдоль большого окна сделали рабочую зону, где поместились бы двое окно одновременно, а справа от входа поставили деревянную двухъярусную кровать.

детский сад в двухкомнатной квартире

В результате центр комнаты был свободен, а ярко-зеленый ковер на полу обозначил игровую зону.

детский сад в двухкомнатной квартире

детский сад в двухкомнатной квартире

Санитарная комната

При разработке дизайна двухкомнатной квартиры в доме серии П-44 было принято решение совместить ванную комнату с туалетом, при этом освободив место.

ванная комната в дизайне двухкомнатной квартиры в доме серии П-44

В образовавшемся общем пространстве спряталась большая раковина с практичной боковой столешницей и стиральная машина под ней.

ванная комната в дизайне двухкомнатной квартиры в доме серии П-44

Сочетание белого и синего в отделке радует глаз и освежает.

ванная комната в дизайне двухкомнатной квартиры в доме серии П-44

Дизайн двухкомнатной квартиры 55 кв.м-1 Дизайн двухкомнатной квартиры 55 кв.м-2 Дизайн двухкомнатной квартиры 55 кв м.-3 Дизайн двухкомнатной квартиры 55 кв м.-4

Архитектор:Дизайн побеждает

Год строительства:2012

Страна:Россия

Информационный портал News4Auto