5 примеров дизайна квартиры-студии 34 кв м

Благодаря творческому подходу дизайн квартиры площадью 34 м2 получился функциональным и стильным. Представленные в этой статье проекты показывают, что даже на таком небольшом пространстве вполне можно организовать несколько удобных уголков для каждого члена семьи.

5 примеров дизайна квартиры-студии 34 кв.м

Дизайн студии 34 квадрата

Зонирование в этой квартире достигается с помощью перегородок, подиума и текстиля. Шкаф в прихожей выполняет не только функцию хранения, но и отделяет кухню от прихожей. Гарнитур и барная стойка размещены на подиуме, который визуально разделяет помещение на две функциональные зоны.

Гостиная превращается в спальню благодаря механизму раскладывания дивана и потолочным рейлингам с плотными шторами: они позволяют создать приватную спальню за минуту. Телевизор встроен в специальную панель, где спрятаны провода: она выполняет роль полки и отделяет гостиную от рабочего места.

Общий вид студии

Кухня и ТВ-зона

Перегородка в студии

Входная часть квартиры

Проект маленькой квартиры студии

Планировка этой квартиры построена вокруг стен, отделяющих ванную комнату от гостиной. Комната всего 19,5 квадратных метров, но в ней есть не только диван и телевизор, но и обеденная зона. Ночью удобным местом для сна становится специальный шкаф: дверцы открываются, и на диван опускается двуспальный матрас.

Стол в квартире тоже преображается: он может служить журнальным столиком, письменным столом или местом для множества гостей. Кухонный гарнитур имеет два ряда навесных шкафов до самого потолка. Они не кажутся массивными из-за белого цвета и стеклянных дверей. Между кухней и комнатой расположено большое зеркало, которое выглядит как еще одно окно и оптически расширяет пространство.

Настраивать

Гостиная со спальней

Раскладной диван

Кухонный уголок

Интерьер однокомнатной квартиры

Эта небольшая квартира в скандинавском стиле выглядит больше, чем есть на самом деле. Комнаты завернуты в белый цвет, что позволяет свету из окон проникать в каждый уголок. Основное помещение разделено на несколько функциональных зон: кухня, гостиная и столовая. За распашными дверями скрывается крохотная спальня. Роль перегородок играют старые двери из досок. В прихожей есть не только гардероб, но и кабинет. Деревенский антураж и современная мебель с бытовой техникой гармонично переплетаются в обстановке, а яркий декор рассказывает историю владельцев квартиры.

Общий вид однокомнатной квартиры

Гостиная

Кухня

Обеденная зона в квартире 34 кв м

Рабочее место

Дизайн квартиры 34 кв

Небольшой метраж квартиры не позволил хозяйке разместить в ней все необходимое. Для разделения пространства в кухне и гостиной используют одновременно несколько приемов: освещение, мебель и подвесные растения. Диван и комод играют роль перегородок, не скрадывая пространство. Между прихожей и кроватью спроектирован оригинальный шкаф: одни фасады «смотрят» в коридор, а другие – в спальню. Под диванными подушками хозяйка хранит коллекцию своих картин. Благодаря светлой отделке, картинам и зеркалам в рамах квартира выглядит удобной, просторной и функциональной.
Настраивать

Гостиная и спальня

Кухня

Гарнитура

Дизайн-проект студии 34 кв м

Чтобы сэкономить ценные квадратные метры, дизайнеры студии Geometrium предусмотрели множество скрытых систем хранения, соорудили подиум для кровати и использовали балкон и устроили там кабинет. Зона коридора была отделена от кухни легкими решетчатыми перегородками, пропускающими естественный свет. В гостиной и прихожей спроектированы встроенные шкафы: в комнате система хранения занимает всю стену, благодаря чему обстановка выглядит аккуратной и лаконичной. В обеденной зоне разместили раскладной стол, а подоконник переоборудовали в дополнительную зону отдыха.

Планировка квартиры

Кровать на поддоне

Система хранения

Кухня и коридор

Столовая

Практика показывает, что на 34 квадратных метрах можно создать максимально удобный, функциональный и стильный интерьер.

Информационный портал News4Auto