15 простых идей для создания уюта на даче

Дача – большое поле для творчества! Загородный дом и сад станут самым любимым местом на планете, если вложить в них душу и немного свободного времени. Публикуем простые идеи для создания уюта на даче.

15 простых идей для создания уюта на даче

Грядки с бортами

Дощатые ящики вокруг посадок делают сад ухоженным и красивым. Дерево — дешевый и экологически чистый материал, бордюры можно сделать своими руками. Для обработки и защиты древесины следует использовать пропитку глубокого проникновения.

Края для кроватей

Растения в поддонах

Также читайте 9 идей, как можно легко и недорого обновить салон

Старые поддоны на даче – настоящая находка. С их помощью можно устроить вертикальное озеленение: цветы высаживают либо в закрепленные на поддоне горшки, либо в сам поддон.

Горшки на поддоне

Цветы в поддоне

Водоём из покрышки

Чтобы сделать такой мини-водоем, вам понадобится большое покрытие, специальный материал для покрытия бассейна из строительного магазина, гравий, песок и булыжники.

Красиво, если побережье украшено растениями.

Пруд из шин

Новая жизнь корыта

Отслужившее свой срок металлическое корыто станет своего рода кашпо для крупных цветущих растений или послужит красивой полкой для дров.

Смотрите также «20 идей для хранения вещей на даче».

Цветы в корыте

Корыто полка

Подсвечники из банок

создать романтическую атмосферу теплым летним вечером несложно: нужны стеклянные банки, проволока и маленькие свечи.

Нет необходимости снимать держатели с веток каждый раз, когда они не нужны: достаточно завинтить крышки, чтобы защитить фонари от дождя.

Подсвечники из коробок

Стулья-клумбы

Не спешите выбрасывать мебель, которую невозможно отреставрировать: старые стулья в сочетании с цветами смотрятся красиво и оригинально.

Цветы на стульях

Пруд из ванны

Старый бак из городской квартиры, закопанный в землю и обложенный камнями, не только интересно выглядит, но и практичен.

Главное, чтобы в ванне не было лишних отверстий.

Пруд из старой ванной

Очаг из шлакоблоков

Брусчатка или бетонная плитка в качестве основания, шлакоблоки в качестве забора – и безопасный камин для вечерних посиделок готов. На ней можно жарить мясо, а после использования разбирать или перемещать.

Камин из шлакоблоков

 Цветник из пня

Также читайте 15 красивых пригородов для обычных людей

Из пенька, оставшегося от спиленного дерева, получится замечательная клумба. Чтобы сделать углубление для почвы, вам понадобится электропила и стамеска, или керосин, чтобы прожечь яму.

Пень цветник

 Стол из катушки

Колодец из дерева пригодится для изготовления прочного и удобного стола: конструкцию нужно отшлифовать и покрыть краской, морилкой или лаком. Отверстие посередине станет отличной опорой для пляжного зонта. Украсить стол можно как угодно.

Катушка

Таблица катушек

Детский домик

Самый простой деревянный потолок или балдахин подарят ребенку много часов увлеченной игры на свежем воздухе. Крыша защитит кожу малыша от солнца, а его игрушки и песочницу от дождя.

Навес для детей

Дом дверей

Светящиеся камни

Для создания такого эффектного украшения вам понадобятся яркие краски и камушки. Задумку нельзя назвать бюджетной, но результат превзойдет все ожидания. Краской можно покрыть отдельные плитки садовой дорожки или бордюра.

Светящийся путь

Зеркало в саду 

Также читайте 10 простых способов украсить некрасивый забор

Старое зеркало, размещенное на старом заборе или стене в доме, придаст дополнительную иллюзию пространства, добавит света и легкости, а также увеличит количество любимых цветов.

Зеркало в саду

Люстра вместо кашпо

Старая люстра, выкрашенная в яркий цвет, может стать прекрасным украшением дачного участка, если в тени посадить вьющиеся растения.

Люстра с растениями

Качели

Воспоминания на дачном участке доставляют радость и детям, и взрослым. Их можно сконструировать самостоятельно, закрепить на дереве или на специальной опоре. В качестве заготовок используются не только стандартные доски, но и шины, а также детали от стульев.

Поворот шин

Стул помнить

Чтобы сделать дачу уютной, вовсе не обязательно идти в магазин, так как самые лучшие поделки получаются из подручных средств.

Информационный портал News4Auto