10 вдохновляющих примеров использования яичных лотков для дома, которые понравятся любой хозяйке

Потребительский тренд «отходы к доходам» предлагает не выбрасывать пищевую упаковку, а делать на ее основе полезные мелочи для дома. В этой статье мы поделимся 10 интересными вариантами использования лотков для яиц, которые вам обязательно понравятся.

10 вдохновляющих лотков для яиц для дома, которые понравятся каждой хозяйке

Необычный декор для стены

Простой способ использования лотков для яиц. Все, что вам нужно сделать, это покрасить или покрасить (по желанию), а после высыхания приклеить на стену, как кусочки мозаики. Дополнительного выравнивания поверхности не требуется, но грунтовать для прочного соединения будет не лишним.

Голландский художник Энно де Крун создал авторский стиль живописи под названием яйцекубизм. Собирает и пишет большие полотна из квадратных досок. Такие панели сделают интересной самую неприглядную стену при минимальных затратах. Недостающий материал можно заказать в супермаркете или продуктовом магазине.

стена из досок

Оригинальный абажур для светильника

Из яичных лотков можно сделать рельефный абажур для настольной или подвесной лампы. Из четырех больших пакетов получается стильная кубическая крыша. При сплошных стенах световой поток направлен вниз и не слепит глаза.

Такой вариант подойдет для рабочей или обеденной зоны. Для создания интересных световых эффектов на стенах в досках делают фигурные отверстия или точечную перфорацию.

Кроме того, абажур можно раскрасить или украсить бечевкой, сухими цветами и другими подручными материалами. Рекомендуется для использования с энергосберегающими лампами.

оттенок

оттенок

Емкость для рассады и выгонки зелени

Вместо торфяных стаканчиков удобно использовать яичные лотки с местом для посева рассады овощей и нагнетания молодого лука. В углубления насыпают землю и высаживают семена. Лоток ставят на подоконник и накрывают крышкой или пленкой. Для лука на перо положите в каждое отделение немного ваты или сложенной бумажной салфетки вместо подложки, чтобы сохранить влагу.

Перед высадкой на участок или в балконный ящик доску разрезают на куски. Взрослые растения можно высаживать вместе с частью доски. Картон в основном разрушается и не загрязняет природу.

рассада

Пуфики для кухни и не только

Из нескольких десятков квадратных яичных лотков можно сделать компактное сиденье. Нужно просто сложить их стопкой на нужную высоту. Чтобы отдельные слои не смещались, импровизированный пуф закрепляют по краям скотчем, либо каждую доску можно проклеить при сборке.

Для увеличения площади сиденье собирается из нескольких кубиков из досок. Для комфорта сиденье обтянуто мягкой подушкой сверху. Также можно сшить съемный тканевый чехол, который можно стирать.

османская

османская

Самодельные жидкие обои

Готовые жидкие обои стоят дорого, но, используя картонные плиты, такую ​​смесь можно сделать самостоятельно. Для этого доски измельчают и замачивают на несколько часов. Смесь постоянно перемешивают вручную или строительным миксером. Далее в смесь добавляют клей, антисептические компоненты и декор: блестки, обрезки проволоки.

При необходимости тонировать акриловой краской. Готовая масса отстаивается 10-15 часов, а перед нанесением сухая шпаклевка или штукатурка разрыхляют состав.

жидкие обои

Урна для бытового мусора

Из нескольких выдвижных ящиков можно будет собрать кубический или цилиндрический контейнер для мелкого мусора, который можно поставить возле письменного стола. Из картонной коробки вырезают дно и приклеивают к нему стенки из досок. От мусора будет легче избавляться, если вы поместите внутрь контейнера картонную коробку подходящего размера. Дно можно вырезать из фанеры и прикрепить к нему мебельные колесики.

урна

Органайзер для мелочей

Лоток для яиц на 6 или 10 яиц — это готовая основа-органайзер. В нем можно разместить швейную фурнитуру, аксессуары или небольшие офисы. Используется как ящик с крышкой или в разложенном виде для организации пространства в ящиках стола. На плоскую часть внутри приклеивается небольшая подушечка для иголок, петельки для мелких инструментов или кармашки. Снаружи органайзер украшается вырезками, тесьмой и прочей мелочевкой по желанию.

организатор

организатор

Бумажные цветы

Форма и плотность яичных лотков подходят для вырезания цветов разной формы. Вам не нужен шаблон для работы. Нужно просто срезать или аккуратно оторвать ветку и сформировать цветок. С небольшими надрезами получится колокольчик, если разделить лепестки и закруглить края – мак.

Предметы хорошо раскрашиваются гуашью или акрилом. После сушки цветы прикрепляются к стеблям или собирается венок. Их можно использовать для украшения рамок, композиций из сухих веток или подарочной упаковки.

бумажные цветы

Фигурная форма для литья из цемента

На основе яичных лотков делают оригинальные формы для литья ваз из цементного раствора. Для работы понадобятся две емкости разного диаметра. Первый будет фиксировать лотки, пока смесь не застынет, второй вставляется для образования полезного объема для посадки. Это может быть ведро, большой цветочный горшок или картонная коробка.

Стены обшиты досками. Залить первую часть раствора для формирования основы. Внутрь центра помещают меньшую емкость и раствором заполняют зазор между стенками. Вливать нужно небольшими порциями, немного встряхивать, чтобы смесь равномерно распределилась по всем углублениям.

горшок для цветов

Ваза для цветов

Для изготовления понадобится тара-основа – можно взять старую вазу или консервную банку. Лотки для яиц необходимо разрезать на полоски и приклеить к основе горячим силиконовым клеем. Картонное украшение можно снимать, тогда детали только склеиваются между собой. Внешний вид готового изделия зависит от формы доски и рельефа на полосе. Детали можно наклеивать горизонтальными или вертикальными рядами.

Для большей декоративности вазу окрашивают из баллончика. Более простой вариант – обернуть емкость целым лотком для яиц и зафиксировать клеем, скотчем или бумажной бечевкой.

ваза

Уверен, что после прочтения статьи вы больше не выбросите ни одного лотка для яиц. Это универсальный материал для изготовления полезных и красивых поделок. Бретт делает крутые продукты — от простых игрушек до мебели. С упаковкой из прессованной бумажной массы удобно работать, а когда поделка устанет, ее можно будет с чистой совестью сдать на переработку в таре с макулатурой.

Информационный портал News4Auto